8 800-500-90-63 Ежедневно с 9:00 до 21:00
Каталог

Как убрать черные точки с лица

«Черные точки» являются распространенной проблемой кожи лица. Появляются они в любом возрасте, у обеих полов, вне зависимости от типа кожи. Черные точки появляются при закупорке протоков сальных желез. Образуются маленькие белые бугорки (2 мм). Это накопившееся кожное сало.

Основной причиной возникновения точек есть попадание пыли и грязи на кожу. Когда проток сальной железы закрыт, то пылинка, которая попала на позволяет ей выйти наружу. По этой причине образуются портящие внешний вид лица, белые бугорочки с черненькой точкой в середине. Как правило, возникают они на подбородке, лбу, на носу, в местах, где кожа более жирная. С черными точками необходимо бороться, так как они делают кожу неопрятной и неухоженной.

Неправильное питание может тоже быть причиной возникновения этой кожной неприятности. Большое количество слишком жирной, острой, сладкой пищи либо алкоголя, способствует закупориванию пор и образованию неэстетичных точек.

Включите в рацион рыбу, фрукты и овощи, зерновые культуры, орехи, кисломолочные продукты они полезны для кожи.

Важно не допускать появления черных точек.

Профилактика – регулярное и систематическое очищение кожи.

Необходимо всегда очищать кожу перед сном. Обязательно удалять макияж, используя жидкость для снятия косметики, протирать лицо лосьоном, пользоваться питательным кремом. Также важно утреннее очищение лица. Утром нужно умываться водой и очищать кожу лосьоном.

Вернуться к списку статей

Комментарии

Нужно войти, чтобы оставить отзыв
×
Узнать цену

Цены на этот товар доступны только косметологам.

Пожалуйста зарегистрируйтесь и отправьте скан вашего диплома косметолога на адрес sales@kosmetika-proff.ru, чтобы увидеть цены.

Если вы были зарегистрированы как косметолог ранее, войдите под вашим логином.