8 800-500-90-63 Ежедневно с 9:00 до 21:00
Каталог

Как использовать карандаш для макияжа глаз

Как использовать карандаш для макияжа глаз Kosmetika-proff.ru

Структура статьи

  1. Виды карандашей для глаз: достоинства и недостатки
  2. Как подвести глаза карандашом
  3. Где купить карандаш для глаз

Сегодня в магазинах косметики можно найти множество товаров для макияжа глаз. В их числе и самые разные карандаши. Они отличаются по цене, цвету, текстуре и другим характеристикам. Именно из-за большого ассортимента таких товаров женщины теряются, когда нужно сделать выбор и купить только один из них. Поэтому каждой девушке, которая пользуется декоративной косметикой, хочется узнать, какой карандаш для глаз  лучше всех. Универсального ответа на этот вопрос нет, но разобраться в теме подробнее все равно стоит. 

Виды карандашей для глаз: достоинства и недостатки

Карандаши помогают нарисовать красивые стрелки, подчеркнуть красоту глаз и сделать их более выразительными. Даже повседневный макияж станет ярче, если немного подвести глаза. Но как приобрести нужный продукт? Все не так сложно, как кажется. Существует несколько типов карандашей:

  1. Контурный —  не слишком твердый, но и не мягкий. Идеально подходит для создания «smoky eyes», ведь его довольно просто растушевать. Этот товар может быть вполне недорогим и хорошим. Его ежедневное использование не ударит по кошельку, так что такой карандаш рекомендуется к покупке. 

  2. Кайал —  один из самых стойких профессиональных вариантов. Им очень удобно прорисовывать ресничный край. Но он быстро застывает, так что придется поторопиться, чтобы успеть его растушевать. 

  3. Карандаш с аппликатором —  удобен тем, что  на его конце находится специальный спонжик, с помощью которого можно без труда растушевать средство. 

Есть и другие разновидности такого средства для макияжа: мягкие, твердые и водостойкие карандаши. Иногда несколько типов карандашей соединяются в одном продукте, что улучшает его характеристики и делает его более полезным и удобным для девушек. 

Как подвести глаза карандашом

Главное  —  правильно выбрать средство, ведь у каждого из них свои функции. Когда нужно подвести контуры глаз, стоит отдать предпочтение мягким и жирным карандашам  —  они не доставят дискомфорта при нанесении и хорошо справятся со своей задачей. Если же таким средством наносить стрелки, они выйдут не четкими и с большой вероятностью расплывутся. 

Твердые карандаши нужно использовать для прорисовки стрелок. Растушевать их вряд ли получится, ведь они для этого не предназначены. 

Карандаши  средней твердости легко растушевать при помощи небольшой кисти. Если взять скошенную кисть, получится красивая «мягкая» стрелка. Такие карандаши следует использовать для создания акцентов в макияже, ведь они выпускаются в самых разных оттенках. 

Новичкам, не знающим, как использовать карандаш для глаз, удобнее будет применять максимально мягкие средства. Кайал, например, на роль первого карандаша подойдет не очень хорошо  —  слишком быстро застывает. 

Есть несколько рекомендаций для девушек, решивших впервые подвести глаза карандашом:

  • Использовать базу под макияж.

  • Заточить карандаш, если цель  —  красивые ровные стрелки.

  • Прокрашивать межресничное пространство,  чтобы не было пробелов.

  • Стрелки начинать рисовать с «хвостиков», а потом добавлять ровную линию на веко. 

  • Закреплять макияж при помощи пудры —  это сделает его более стойким и «долговечным».

Где купить карандаш для глаз

Продукты для ухода за кожей лица или декоративная косметика — все это найдется в каталоге интернет-магазина «kosmetika-proff.ru». В продаже есть профессиональные средства, рейтинг которых значительно выше, чем у их более дешевых аналогов. «kosmetika-proff.ru» осуществляет быструю доставку по всей стране почтой или «СДЭКом», так что приобретать косметику для лица в этом магазине  — легко и удобно. Доступна бесплатная доставка в любую точку РФ от минимальной суммы заказа (подробно условия в разделе Доставка).


Вернуться к списку статей

Комментарии

Нужно войти, чтобы оставить отзыв
×
Узнать цену

Цены на этот товар доступны только косметологам.

Пожалуйста зарегистрируйтесь и отправьте скан вашего диплома косметолога на адрес sales@kosmetika-proff.ru, чтобы увидеть цены.

Если вы были зарегистрированы как косметолог ранее, войдите под вашим логином.