8 800-500-90-63 Ежедневно с 9:00 до 21:00
Каталог

Как правильно пользоваться подводкой для глаз

Как правильно пользоваться подводкой для глаз Kosmetika-proff.ru

Структура статьи

  1. Что такое подводка для глаз
  2. Какая подводка лучше
  3. Как красить глаза подводкой 

Красивые и аккуратные стрелки делают любую девушку более женственной и элегантной. Но для того, чтобы их нарисовать, нужно купить правильный лайнер. 

Что такое подводка для глаз

Подводкой называют средство для глаз с жидкой, гелевой или кремовой текстурой, необходимое для создания стрелок. Отдельно можно выделить подводку-карандаш, идеальную для нанесения и создания легкого и нежного макияжа.  

Бренд итальянской косметики Layla предлагает универсальные карандаши - подводки, которые отлично зарекомендовали себя:

Layla Cosmetics
Карандаш для глаз Micro Eyeliner
от 901i

Layla Cosmetics
Подводка-карандаш для век стойкая Eye Liner Pencil
от 729i

Лайнер для век обладает рядом уникальных качеств:

  • Стойкость, способность быстро застывать и не размазываться. Качественные средства подолгу держатся на глазах и делают их более выразительными.

  • Возможность применения в качестве материала для создания необычного арт-макияжа. Подводкой разных цветов можно и губы накрасить, если хочется сделать что-то интересное. Но как повседневный вариант это не очень актуально. 

  • Сложность использования — любая женщина может нарисовать стрелки сухим карандашом для век, даже если никогда не брала его в руки. С подводкой обращаться не так просто, понадобятся некоторые навыки. Но пугаться не стоит — буквально пара применений даст понимание, как работать с этим косметическим средством.

  • Далеко не все подводки могут использоваться для внутреннего контура век. Но некоторые производители предлагают гипоаллергенные лайнеры высокого качества, которые допустимо использовать для слизистой век на внутреннем контуре. Например,  карандаш для глаз Micro Eyeliner Layla Cosmetics

  • Способность создавать красивый макияж в стиле «smoky eyes».

Какая подводка лучше

На этот вопрос однозначно ответить нельзя. Все зависит от того, какое средство больше подходит конкретному человеку. Всего существует четыре вида подводок: 

  1. Сухая  — по текстуре похожа на тени для век. Ее нужно разводить водой: чем больше жидкости добавится, тем менее насыщенным станет цвет. Удобно, что можно регулировать яркость такой подводки. Но сухие лайнеры для век не так просто найти в продаже.

  2. Гелевая — такие подводки выпускают в том числе и в виде карандашей. Подобными лайнерами легко рисовать хорошие стрелки. Эти средства дешево стоят, не боятся воды, точатся точилкой, не смазываются и не оставляют следов на одежде. А еще они очень яркие и насыщенные. 

  3. Жидкая — один из самых дешевых вариантов, который можно купить.  Удобна в применении: кисточкой можно регулировать толщину стрелок. Не размазывается, так что макияж, созданный при помощи такой подводки, сохранится надолго. Но для рисования ровных стрелок таким лайнером придется как следует потренироваться. 

  4. Подводка-фломастер — нечто среднее между жидкой подводкой и карандашом для век. Мягкая, хорошо заполняет межресничное пространство, быстро сохнет. Существуют относительно недорогие водостойкие фломастеры.

Новичкам рекомендуется остановиться либо на фломастере, либо на подводке в виде карандаша. Это самые простые и удобные средства для создания красивых стрелок. В профессиональной среде рекомендуют приобретать водостойкие лайнеры: они не подведут, какая бы погода ни была. 

Как красить глаза подводкой 

Собрали несколько важных правил, о которых не стоит забывать в процессе создания идеальных стрелок:

  • Не пренебрегайте подручными средствами. Для первых ровных стрелок можно использовать кусочки бумажного скотча — он послужит линейкой. 

  • Рисуйте короткими штрихами. С первого раза вряд ли получится провести идеально ровную линию не отрывая руки.

  • Создайте «черновик» — изобразите ровную линию карандашом, после чего обведите ее лайнером или фломастером. 

  • Всегда используйте базу для век. Она сделает макияж более стойким, подводка не будет скатываться. 

  • Держите лайнер так, чтобы его кончик был как можно ближе к руке. Это поможет сделать более аккуратную линию. 

В интернет-магазине kosmetika-proff.ru найдется профессиональная женская косметика на любой вкус. В нашем каталоге есть множество товаров для ухода за лицом и телом. Наши консультанты помогут подобрать вам продукт из топа нашего рейтинга. При покупке косметики во время акций мы предлагаем всем нашим покупателям отличные скидки.
Вернуться к списку статей

Комментарии

Нужно войти, чтобы оставить отзыв
×
Узнать цену

Цены на этот товар доступны только косметологам.

Пожалуйста зарегистрируйтесь и отправьте скан вашего диплома косметолога на адрес sales@kosmetika-proff.ru, чтобы увидеть цены.

Если вы были зарегистрированы как косметолог ранее, войдите под вашим логином.