8 800-500-90-63 Ежедневно с 9:00 до 21:00
Каталог

Как правильно наносить бронзер на лицо

Как правильно наносить бронзер на лицо Kosmetika-proff.ru

Структура статьи

  1. Как выбрать оттенок бронзера?
  2. Как правильно наносить бронзер на лицо?

Бронзер — это косметический продукт, созданный для придания коже лица и тела солнечного оттенка. Подходит как для профессионального, так и для домашнего использования. Обычно имеет более теплые и золотистые оттенки, которые помогают создать ровный и естественный вид кожи. Бронзер используется для создания эффекта загара, акцентирования определенных участков лица, чтобы создать эффект трехмерности, выравнивания тона кожи.

Но прежде чем начать использовать косметику, нужно решить, какой оттенок подходит вам и как наносить бронзер. В этой статье мы расскажем о фундаментальных моментах при выборе средства, какой бронзер подходит в конкретных ситуациях и как его наносить.

Как выбрать оттенок бронзера?

Итак, вы решили поэкспериментировать с бронзером и приобрести этот продукт. Но какой оттенок выбрать? Прежде всего, необходимо учитывать оттенок кожи. Общепринято считать, что люди, у которых кожа светлая и холодный подтон, могут выбрать более светлый оттенок бронзера, чтобы не создать эффект лишнего контраста. А вот для людей со смуглой и теплой кожей подойдет темный оттенок бронзера.

  • Выбирайте оттенок на пару тонов темнее и теплее вашего тонального средства. При этом тональное средство само по себе должно быть на тон темнее цвета вашей кожи.

  • Если у вас светлый тон кожи, подойдут персиковые, медовые и бежево-розовые оттенки бронзера. 

  • Для среднего тона кожи рекомендуются бронзовые оттенки с розовым подтоном и добавлением золота или оранжевого цвета.

  • Если у вас жирная кожа, выбирайте бронзер с более матовой текстурой, чтобы избежать эффекта сильного блеска. Для сухой кожи подойдет более кремовая или сатиновая текстура.

Как правильно наносить бронзер на лицо?

Прежде чем приступить к процессу, убедитесь, что кожа хорошо очищена и увлажнена. Такой план ухода перед нанесением макияжа поможет создать гладкую основу и избежать шелушения.

  • Подготовка кожи. Нанесите на лицо базу под макияж или крем-гель для лица. Это поможет создать ровную поверхность для нанесения бронзера.

  • Выбор инструмента для нанесения. Для бронзера используйте специальную кисть либо кисти для пудры или румян. Важно, чтобы инструмент не был плотным. 

  • Нанесение бронзера. Начните наносить бронзер с верхней части лба, нанося продукт на виски и слегка по бокам носа. Затем улыбнитесь и нанесите немного бронзера на скулы, двигаясь в направлении висков. Это поможет создать естественный оттенок и акцентировать скулы. Если хотите, чтобы лицо выглядело более стройным, нанесите бронзер вдоль нижней челюсти и линии подбородка.

  • Растушевывание. После нанесения бронзера, используйте кисть для растушевывания и создания плавного перехода между бронзером и вашей кожей. Такой подход придаст вашему макияжу естественность и исключит резке границы.

    Layla Cosmetics
    Кисть для макияжа финишная №105 Hybrid Finishing Brush
    2350i


  • Финальный штрих. Для достижения естественного загара нанесите немного бронзера на шею и зону декольте. Обязательно растушуйте, чтобы избежать неестественных пятен.

Теперь, когда вы знаете все тонкости о том, как правильно наносить бронзер на лицо, вы готовы сделать свою покупку. Мы рекомендуем вам обратить внимание на продукцию нашего профессионального интернет-магазина Kosmetika-proff.ru с недорогими косметическими средствами для женщин и мужчин. В продаже, помимо косметических продуктов, средств по уходу за кожей и волосами, доступен выбор бронзеров различных оттенков и текстур, которые отличаются высоким качеством. Покупатели могут найти как дешевый, но эффективный продукт, так и профессиональные премиум-средства. Найти нужный товар легко через удобный каталог. Оформить покупку можно онлайн всего в несколько кликов.



Вернуться к списку статей

Комментарии

Нужно войти, чтобы оставить отзыв
×
Узнать цену

Цены на этот товар доступны только косметологам.

Пожалуйста зарегистрируйтесь и отправьте скан вашего диплома косметолога на адрес sales@kosmetika-proff.ru, чтобы увидеть цены.

Если вы были зарегистрированы как косметолог ранее, войдите под вашим логином.