8 800-500-90-63 Ежедневно с 9:00 до 21:00
Каталог

Звезды 2022: 10 лучших профессиональных шампуней до 1000 рублей

Звезды 2022: 10 лучших профессиональных шампуней до 1000 рублей Kosmetika-proff.ru

Структура статьи

  1. Топ-10 профессиональных шампуней 2022 года

Многим кажется, что профессиональные шампуни созданы только для парикмахеров, однако средства получили это название в первую очередь за их индивидуальный подход. В профессиональных линейках представлено большое разнообразие шампуней для проблемных волос: сухих, жирных, поврежденных, тусклых, безжизненных, тонких, секущихся, седеющих. В отличие от масс-маркета, профессиональные средства обычно содержат большое количество витаминов и минералов, растительных экстрактов, а также особые масла. Каждый человек может подобрать шампунь именно под свой запрос и в домашних условиях восстановить структуру волос, без обращения в салон. 

Второй миф связан со стоимостью профессиональных шампуней. Принято считать, что они сильно дороже бытовых средств из супермаркетов. Однако, это не так. Мы составили подборку лучших средств 2021 года, стоимость которых не превышает 1000 рублей. Итак, встречайте:

Топ-10 профессиональных шампуней 2022 года

1. Salerm Champu Con Proteinas 

Salerm
Мульти-протеиновый шампунь
от 1110i

Страна производитель: Испания

Восстанавливающий шампунь Salerm с натуральными протеинами идеально подходит для окрашенных или осветленных волос. Его нейтральный pH деактивирует щелочное воздействие химических веществ, а гидролизованный коллаген восстанавливает структуру локонов изнутри. 

2. Salerm 21 Shampoo 

Salerm
Универсальный увлажняющий питательный шампунь 21
от 680i

Страна производитель: Испания



 Salerm 21 — спасение для сухих и поврежденных волос. В состав средства входят протеины шелка, провитамин Е и пантенол, которые способствуют интенсивному восстановлению ослабленных волос. Шампунь Salerm 21 увлажняет их, питает и  защищает от воздействия внешних факторов: солнечных лучей, хлора, соли или повышенной температуры.

3. Estel Curex Therapy

Estel
Шампунь для сухих ослабленных и поврежденных волос Curex Therapy
430i

Страна производитель: Россия



В составе Curex Therapy — пантенол и натуральный увлажняющий компонент бетаин, которые предохраняют волосы от потери влаги. Этот шампунь бережно ухаживает за сухими, тусклыми, ослабленными волосами, а также помогает справиться с ломкостью и секущимися кончиками.

4. Estel Otium Aqua 

Estel
Деликатный шампунь для увлажнения волос Otium Aqua
от 745i

Страна производитель: Россия



Otium Aqua — безсульфатное средство для интенсивного увлажнения с бетаином, 13-тью аминокислотами, пептидами и протеинами сои. Не утяжеляя волосы, натуральный шампунь помогает сохранить влагу внутри волосяной структуры, укрепляет локоны, придает им гладкость и возвращает естественный блеск.

5. Шампунь яркость цвета Care Color Brillianz Shampoo

Страна производитель: Голландия

Keune
Шампунь яркость цвета Care Color Brillianz Shampoo (300 мл)
1651i 1775i
7%

Шампунь для сохранения цвета и блеска окрашенных волос. Предотвращает выцветание и вымывание оттенка. Продлевает яркость окрашенных волос с трех сторон: кожа, внутренние и внешние слои волос. Придаёт мягкость, блеск и шелковистость. Облегчает расчесывание. UVA и UVB фильтры в составе защищают волосы от УФ-излучения. Экстракт семян подсолнечника предупреждает потускнение цвета окрашенных волос, нейтрализуя свободные радикалы. Протеины шелка дарят волосам гладкость и сияние.  


6.  Matrix Total Results High Amplify 

Matrix
Шампунь High Amplify
от 935i

Страна производитель: США



Matrix High Amplify — это освежающий шампунь для глубокого очищения. Средство подходит для жирной кожи головы: он удаляет кожные отложения и остатки стайлинговых продуктов у корней, а также придает волосам дополнительный объем. Рекомендуется использовать не чаще 1 раза в неделю.


7. Kapous Arganoil 

Kapous
Увлажняющий шампунь для волос с маслом арганы Arganoil
538i

Страна производитель: Россия



Увлажняющий шампунь с маслом арганы подходит для любого типа волос: он избавляет кожу от воспаления и раздражения и интенсивно увлажняет пряди. Протеины шелка восстанавливают волосяные фолликулы и помогают защитить и сохранить цвет окрашенных волос, а масло семени льна поддерживает водно-липидный баланс кожных покровов. 


8. Londa Color Radiance 

Londa / Kadus
Шампунь для окрашенных волос Color Radiance
от 1397i

Страна производитель: Германия



Color Radiance — шампунь для окрашенных волос. Средство помогает надолго закрепить  оттенок и очистить корни от остатков вредных химических веществ, остающихся после окрашивания. Экстракты маракуйи и апельсина интенсивно увлажняют сухие, ломкие и поврежденные волосы и усиливают кровообращение кожного покрова головы. 


9. Восстанавливающий шампунь с аргановым маслом Bio Flowers Water Constant Delight

Constant Delight
Восстанавливающий шампунь с аргановым маслом Bio Flowers Water
Товар снят с продажи

Страна производитель: Италия

Шампунь деликатно очищает волосы и кожу головы. Мгновенно освежает и смягчает их. Подходит для ежедневного применения. Укрепляет и питает волосы. Насыщает их полезными минералами и витаминами.


10. Шампунь для волос с кератином и протеинами шёлка Beauty Family Ollin Professional

Ollin Professional
Шампунь для волос с кератином и протеинами шёлка Beauty Family
526i

Страна производитель: Россия

Шампунь эффективно очищает волосы, а сбалансированный ухаживающий комплекс компонентов, направлен на глубокое и интенсивное восстановление волос. Кератин безупречно заполняет пористую поверхность волосяного стержня, обеспечивает идеально гладкую и прочную структуру, а также способствует повышению упругости и увеличению массы волосяного покрова. Шампунь подходит любому типу волос. 


Как выбрать профессиональный шампунь? 

  1. Определите тип своих волос: жирные, сухие, нормальные. Как часто волосы требуют мытья? С какими проблемами вы сталкивались в последнее время? Подвергались ли волосы химическим воздействиям?

  2. Подберите профессиональное средство, отвечающее вашему запросу

  3. Внимательно прочтите руководство: некоторые шампуни рекомендуется  использовать в комплексе с бальзамами и кондиционерами, другие можно наносить не чаще раза в неделю. Помните: эффект от шампуня напрямую зависит от соблюдения условий нанесения.


В случае, если вы сталкиваетесь с регулярным выпадением, сильной ломкостью волос, зудом или покраснением кожи головы, а также другими серьезными проблемами, обратитесь за консультацией к врачу-дерматологу или трихологу для уточнения проблематики и получения рекомендаций по уходу.



Вернуться к списку статей

Комментарии

Нужно войти, чтобы оставить отзыв
×
Узнать цену

Цены на этот товар доступны только косметологам.

Пожалуйста зарегистрируйтесь и отправьте скан вашего диплома косметолога на адрес sales@kosmetika-proff.ru, чтобы увидеть цены.

Если вы были зарегистрированы как косметолог ранее, войдите под вашим логином.