8 800-500-90-63 Ежедневно с 9:00 до 21:00
Каталог

Бессульфатный шампунь для волос

Бессульфатный шампунь для волос Kosmetika-proff.ru

Структура статьи

  1. Что такое бессульфатные шампуни?
  2. Плюсы и минусы бессульфатных средств
  3. Уход за кудрявыми волосами
  4. Рейтинг лучших средств без сульфатов для кудрявых волос

Шампунь — важная часть в уходе за волосами. И все больше девушек стали задумываться о составах косметических продуктов. В моду вошли натуральные составы без содержания силикона, парабенов и других опасных консервантов. Так, ряды шампуней пополнились бессульфатный линейкой.

Что такое бессульфатные шампуни?

Бессульфатный шампунь отличается от обычного лишь тем, что в его составе нет опасных консервантов. Основой таких продуктов являются натуральные компоненты: масла, растительные экстракты, витамины. Все эти ингредиенты способствуют защите локонов от вредного воздействия внешней среды.

Но что же такое сульфаты и почему они так опасны? Сульфаты или ПАВ добавляют во многие косметические продукты для того, чтобы они лучше пенились. Важно знать, что не все сульфаты опасны. Некоторые из них в меньшей степени вредны, а некоторые могут стать причиной аллергической реакции. Например, SLS, ALS используются для того, чтобы лучше очистить кожу от загрязнений, но при этом эти компоненты могут нарушать гидролипидный баланс. Это может привести к сухости, зуду и раздражениям.

Чтобы выбрать шампунь без сульфатов необходимо ознакомиться с составом. Или проверить наличие сульфатов дома. Для этого достаточно нанести пару капель средства на ладошку и добавить воды. Шампунь, в составе которого есть сульфаты, будет пенится намного сильнее, чем продукт с натуральным составом.

Concept
Бессульфатный шампунь для нейтрализации желтизны Ice Blond Shampoo Anti-Yellow Effect
от 599i

Из-за своего натурального состава срок хранения может быть чуть меньше, чем у обычного шампуня.

Плюсы и минусы бессульфатных средств

Шампуни с натуральным составом имеют как ряд преимуществ, так и ряд недостатков. К преимуществам можно отнести:

  1. Безопасность использования. Смыть с прядей тяжелые сульфаты очень трудно, поэтому многие производители заменяют их на специальные ингредиенты, которые получаются при ферментации кокосового ореха. Они легко смываются с локонов, никак не воздействуя на гидролипидный баланс кожи головы.
  2. Не смывают краску. Многие средства, содержащие сульфаты способны вымывать пигмент с окрашенных прядей. Это происходит из-за того, что сульфаты шершавые и при попадании на пряди повреждают чешуйки локонов. Это и приводит к преждевременной потере цвета. Поэтому обладательницам окрашенных или ламинированных локонов лучше присмотреться к натуральным составам.
  3. Волосы становятся менее пушистыми благодаря натуральным компонентам, которые защищают пряди от электризации.
  4. Помогают при лечении. Это связано с тем, что в состав безсульфатных средств входят другие важные компоненты: масла, экстракты. Они способны питать, защищать и восстанавливать структуру локонов.

Lakme
Бессульфатный дисциплинирующий шампунь для непослушных или вьющихся волос Frizz Control
от 1902i

К минусам можно отнести:

  1. Отсутствие сульфатов может замедлить процесс мытья головы. Используя такое средство, намыливать голову придется два-три раза.
  2. Расход. Для образования пены необходимо использовать больше продукта за один раз.
  3. Результат виден не сразу. Это связано с тем, что безсульфатные продукты обладают накопительным эффектом и для первого видимого результата волосам необходимо привыкнуть.
  4. Плохая очистка от химических средств. При использовании лака, пенки или мусса важно знать, что их необходимо смывать, однако шампунь без сульфатов не способен вымывать такие сложные химические вещества. Но это не значит, что придется отказаться от удовольствия укладывать волосы. Например, можно смывать стайлинг-средства обычным шампунем, а безсульфатный использовать при ежедневном мытье головы.

Выбирая шампунь важно учитывать все индивидуальные особенности. Переход на безсульфатные средства должен быть плавным.

Уход за кудрявыми волосами

Вьющиеся волосы требуют большего ухода, это связано с их структурой. Дело в том, что такие пряди более пористые, рыхлые. Связано это с тем, что сам стержень изгибается, из-за чего чешуйки остаются незакрытыми. Это и приводит к сухости, излишней пышности, ломкости и сечению концов.

Для того, чтобы сохранить здоровый внешний вид кудрявых волос необходимо придерживаться следующих правил:

  • уменьшить количество процедур мытья головы. Кудри, в отличие от прямых волос, не плотно прилегают к коже головы. Это помогает избавиться от необходимости ежедневно мыть голову;
  • использовать специальные средства для защиты от высоких температур. Обладательницам кудрявых локонов рекомендуется свести к минимуму всяческие термоукладки. Это связано с пористой структурой из-за чего кудри могут подвергаться вредному воздействию фена или плойки. Однако если отказ от таких процедур невозможен, то нужно обеспечить прядям защиту;
  • не рекомендуется сушить локоны полотенцем. Достаточно промокнуть мокрые пряди от лишней воды. Также лучше всего расчесывать волосы после высыхания. Расчесывая мокрые пряди их можно повредить.

Выбирая шампунь для кудрявых волос, предпочтение нужно отдавать тем продуктам в составе которого содержатся различные масла. Например, миндаля, лотоса, жожоба или ши. Также могут быть растительные экстракты. Они способствуют нормализации работы сальных желез. Именно поэтому обладательницам кудрявых волос лучше всего пользоваться безсульфатными продуктами.

Aravia
Шампунь-керапластик восстанавливающий Keraplastic Shampoo
479i 564i
15%

Средства с парабенами в составе способны лишать локоны естественных масел, которые содержаться в кутикуле. А так как она у кудрявых прядей не запечатана, то локоны лишаются своей влаги. Из-за этого вьющиеся локоны могут стать сухими, безжизненными, они будут плохо укладываться, могут даже начать выпадать.

Безсульфатные средства помогут улучшить рост волос, предотвратят появление перхоти, будут бороться с проблемой сечения кончиков. Также натуральные составы меньше всего способны стать причиной аллергии. Это связано с тем, что водный баланс кожи сохраняется.

Рейтинг лучших средств без сульфатов для кудрявых волос

Выбрать необходимое средство всегда очень трудно, важно помнить об индивидуальных особенностях. Рейтинг лучших средств без сульфатов в составе.

Шампунь Безупречный блонд Joico Blond Life

Joico
Шампунь Безупречный блонд Blond Life
от 1070i 1126i
5%

Американская марка Joico выпустила средство для обладательниц светлых локонов. Безсульфатная формула позволяет эффективно удалять загрязнения, обеспечивая прядям недостающие питательные вещества. Предотвращает появление желтизны, сохраняя яркость оттенка от выцветания. Состав включает важные компоненты, такие как: масла кокоса и таману, кератин, аминокислоты, которые способствуют достраиванию разрушенных связей в прядях. Хорошо пенится, промывая голову с первого раза. После применения локоны плотные, блестящие, объемные.

Зеркальный шампунь Paul Mitchell Mirrorsmooth Shampoo

Paul Mitchell
Зеркальный шампунь Mirrorsmooth Shampoo
Товар снят с продажи

Профессиональное средство от американского бренда Paul Mitchell с формулой без вредных сульфатов. Это позволяет обеспечить качественное очищение. Борется с пушистостью прядей, облегчает расчесывание. KeraReflect — специальный комплекс, который способствует нормализации баланса влаги, разравнивая кутикулу. Локоны приобретают заметный блеск после первого применения.

Антиоксидант шампунь Dikson Anti-oxidant shampoo antiossidante

Dikson
Антиоксидант шампунь Anti-oxidant Shampoo Antiossidante
от 210i

Итальянский шампунь для вьющихся волос подходит для ежедневного использования. Обеспечивает бережное очищение. Антиоксидантный эффект помогает восстановиться прядям после стресса, защищая от дальнейшего негативного воздействия внешних факторов. Питает, увлажняет, насыщает волосяной стержень витаминами, восстанавливая мягкость, гладкость. Тонкие волосы приобретают объем, а стержень утолщается, укрепляется. Помогает облегчить укладку, расчесывание.

Mon Platin бессульфатный шампунь для волос

Mon Platin
Бессульфатный шампунь для волос
от 870i

Израильское средство ухаживает за волосами, которые были повреждены в процессе окрашивания, воздействия температур при выпрямлении, завивке. Помогает деликатно очистить кожу головы, при этом питая, смягчая и защищая пряди. pH-уровень оптимизируется, локоны становятся более блестящими, сильными.

Бессолевой шампунь для сильно поврежденных волос Honma Tokyo Coffee Premium Strong

Honma Tokyo
Бессолевой шампунь Coffee Care Strong Fortifying Shampoo
от 1585i

Шампунь для ослабленных, сильно повреждённых волос. Удаляет укладочные средства. Не провоцирует кожные раздражения, аллергии из-за отсутствия сульфатов, парабенов. Кофейные зерна и коллаген в составе помогают восстановить поврежденные локоны. Нормализуя баланс влаги. Питает, глубоко увлажняет стрежень.

Мицеллярный бессульфатный шампунь для кудрявых волос Invigo Nutricurls Wella

Wella
Мицеллярный бессульфатный шампунь для кудрявых волос Invigo Nutricurls
от 1186i 1223i
3%


Предназначен для ухода за кудрявыми локонами, их деликатного очищения, наполнения питательными компонентами и формирования красивых прядей без пушения. Делает более послушными, облегчает процесс расчесывания, придает блеск и упругость. Защищает от негативного воздействия факторов окружающей среды.

Шампунь Бессульфатный для окрашенных волос Re Form Сила Цвета V-Color

V-Color
Шампунь Бессульфатный для окрашенных волос Re Form Сила Цвета
1043i


Шампунь бережно и эффективно очищает окрашенные волосы, при этом надолго сохраняет интенсивность их цвета. Обогащен протеинами пшеницы и аминокислотами, благодаря чему интенсивно увлажняет и питает волосяной покров, и глубоко восстанавливает его структуру. Надежно защищает цвет прядей от вымывания, а также содержит уф-фильтры, которые не позволяют ему выгореть на солнце. Придает локонам гладкость и мягкость, облегчает расчесывание и подготавливает их к укладке.



Вернуться к списку статей

Комментарии

Нужно войти, чтобы оставить отзыв
×
Узнать цену

Цены на этот товар доступны только косметологам.

Пожалуйста зарегистрируйтесь и отправьте скан вашего диплома косметолога на адрес sales@kosmetika-proff.ru, чтобы увидеть цены.

Если вы были зарегистрированы как косметолог ранее, войдите под вашим логином.