8 800-500-90-63 Ежедневно с 9:00 до 21:00
Каталог

Как правильно наносить крем на лицо

Как правильно наносить крем на лицо Kosmetika-proff.ru

Структура статьи

  1. Как наносить правильно крем вокруг глаз
  2. Как наносить правильно крем на лицо
  3. Как наносить правильно солнцезащитный крем на лицо
  4. Как наносить правильно тональный крем на лицо
  5. Как наносить правильно ВВ-крем и СС-крем на лицо

Кремы для лица бывают разными по назначению. Количество применяемого продукта и способ нанесения на кожу будут разными в зависимости от типа средства.


Как наносить правильно крем вокруг глаз

Количество крема размером с рисовое зернышко на каждое веко. Наносим крем на безымянные пальцы и легко вбиваем по орбитальному краю от внутреннего угла глаза к наружному. Если вас беспокоят отеки, наносите крем на нижний орбитальный край от наружного угла к внутреннему, не похлопывая, а слегка нажимая.

Bioline
Крем для глаз и губ Интенсивная коррекция De-OX C Evolution
Товар снят с продажи


Как наносить правильно крем на лицо


Возьмите количество крема размером с горошину. Слегка распределите по кончикам пальцев. Вбивайте по так называемым линиям красоты лица – снизу-вверх, от подбородка к скулам по краям лица, от центра лба к вискам, похлопывающими движениями вокруг губ, от центра лица по щекам к вискам. Если наносите тот же крем не только на лицо, но и на шею и декольте, возьмите в 2-3 раза больше крема.

Дневной крем наносите хотя бы за 15 минут до выхода из дома. Ночной – за полчаса до сна. Через 15-30 минут промокните кожу салфеткой.

Как наносить правильно солнцезащитный крем на лицо

Примерно так же, как и обычный крем. Но продукта должно быть значительно больше. На лицо необходимо количество с грецкий орех. Крем должен покрыть кожу ровным толстым слоем. Хорошо вбейте его подушечками пальцев. Не забудьте, что наносить крем с СПФ нужно за полчаса до выхода на солнце, после каждого купания, а также каждые 2 часа пребывания на солнце.

Крем с физическими фильтрами оставляет на лице подобие белой маски, поэтому часто возникает желание нанести поменьше или удалить излишки. Не делайте так! Крема должно быть много, иначе он не даст надежной защиты!

Kosmoteros
Солнцезащитный крем SPF 50 Crème Solaire Protectrice SPF 50
1563i 2605i
40%


Как наносить правильно тональный крем на лицо

Небольшие количества крема (примерно со спичечные головки) нанесите на подбородок, щеки, лоб и нос. Распределите от центра лица к вискам. Если покрытие получилось неравномерным или недостаточным, добавьте еще немного и снова распределите. Когда покрытие сформировано, промокните лицо теплыми ладонями. Не удаляйте остатки без явной необходимости – тональный крем растает и сольется с кожей. Буквально через 15 минут он будет выглядеть более естественно.

Janssen
Стойкий тональный крем с UV-защитой SPF-15 для всех типов кожи Ivory
4448i 5233i
15%


Как наносить правильно ВВ-крем и СС-крем на лицо

Такие кремы – сочетание ухода и тона. Исходя из этого и действуем. Количества крема берем такое, как для уходового продукта, а технику нанесения применяем такую же, как для тоналки.

ВВ-крем предназначен для того, чтобы скрыть несовершенства, поэтому он может быть плотным и выглядеть на лице, как маска. Отсюда вывод – не переборщите!


Вернуться к списку статей

Комментарии

Нужно войти, чтобы оставить отзыв
×
Узнать цену

Цены на этот товар доступны только косметологам.

Пожалуйста зарегистрируйтесь и отправьте скан вашего диплома косметолога на адрес sales@kosmetika-proff.ru, чтобы увидеть цены.

Если вы были зарегистрированы как косметолог ранее, войдите под вашим логином.