8 800-500-90-63 Ежедневно с 9:00 до 21:00
Каталог

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ БРЕНДА ДЕКОРАТИВНОЙ КОСМЕТИКИ LAYLA COSMETICS

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ БРЕНДА ДЕКОРАТИВНОЙ КОСМЕТИКИ LAYLA COSMETICS Kosmetika-proff.ru

Структура статьи

  1. Начало
  2. Возвращение в Италию
  3. Открытие производства декоративной косметики
  4. Косметические средства LAYLA сегодня

Начало

Эта невероятная история началась в далеком 1921 году в Италии.

Молодой итальянец Эмануэль Россетти сел в Риме на пароход, который следовал от берегов Италии до Соединенных Штатов Америки. Конечной целью Эмануэля был Нью-Йорк – самый большой на тот момент город в США, центр притяжения искателей приключений со всего мира.

В начале 20 века Италия была небогатой страной, особенно южные ее области, откуда родом был Эмануэль. Молодой человек был полон невероятных планов, но осуществить их в бедной провинции не представлялось возможным. Отличной идеей казалось наняться на пароход, чтобы заработать и посмотреть мир.

Сойдя на американскую землю, Эмануэль обнаружил, что таких, как он, ищущих легкий заработок, вокруг очень много. Проще всего было остаться в команде и путешествовать дальше, но пароход задерживался в порту из-за поломки, и молодому человеку пришлось искать временную работу в доках.

Сначала он перебивался мелкими заработками на разных складах, но однажды попал в небольшой цех по изготовлению лаков и эмалей.

История знает множество примеров того, как случайность, удача или совпадение меняли судьбы тысяч людей. Открытая наугад дверь одного из сотен ангаров в порту и утвердительный ответ на вопрос, «нужны ли вам рабочие», определили дальнейшую судьбу не только Эмануэля Россетти, но и всей итальянской косметической промышленности.

В цеху производились цветные покрытия, в том числе, лаки для ногтей. Тогда, в начале ХХ века, бедному итальянскому парню казалось чудом это разнообразие оттенков и структур. Он не просто работал, но и расспрашивал, вникал в тонкости технологий, изучал химические формулы и типы оборудования. В кармане его куртки всегда лежал маленький блокнот и огрызок карандаша – главные инструменты, позволяющие сохранять драгоценную информацию об устройстве производства.

Возвращение в Италию

Через несколько лет Эмануэль был готов вернуться в Италию. Он уже не был тем неуверенным парнем из бедной провинции. У него был план! Он твердо знал, что нужно итальянским женщинам, и готов был им это предложить – прекрасные лаки для ногтей, по качеству не хуже дорогих американских эмалей, которые могли себе позволить только богатые римские аристократки, но о которых не могли и мечтать обычные итальянки.

Эмануэль приехал в Милан, снял маленький подвальчик и начал творить волшебство. По ночам он варил лаки, утром разливал их по бутылочкам из толстого стекла, а днем разносил по парикмахерским и косметическим салонам. Несколько лет упорного труда без отдыха, часто без сна принесли свои плоды. Лаки Россетти знали и любили в Милане, спрос увеличивался, производство нужно было расширять. И, в конце концов, продукт, известный каждой миланской моднице, нужно было как-то назвать.

В 1936 году Россетти основал косметическую компанию и дал ей имя девушки, в которую когда-то был влюблен. Восточную красавицу звали Лейла. Их любовь продлилась недолго, но чувство восхищения, даже преклонения перед совершенством женской красоты Эмануэль пронес через всю жизнь. Свою первую дочь он тоже назвал Лейла, соединив в одном имени все самое важное, что было в его жизни в то время.

Компания LAYLA COSMETICS развивалась и завоевывала рынок всей Италии. Расширение производства требовало новых площадей, и в 1952 году в Милане было достроено и открыто здание офиса. Именно в этом историческом месте по сей день находится главный офис компании, основанной сеньором Россетти.

Layla Cosmetics
Лак для ногтей цветной 3.0 Hybrid Nail Polish
от 1205i

Layla Cosmetics
Экспресс-восстановитель для ногтей I Love Nails Nail Boost
1025i


Открытие производства декоративной косметики

После кончины Эмануэля Россетти в 1975 году компанию возглавила его дочь – Эмма Россетти. Она получила в наследство огромное успешное производство лаков и эмалей для ногтей – первое и единственное в Италии. Но Эмма недаром была дочерью своего знаменитого отца! Она хотела большего и вскоре после вступления в должность открыла производство декоративной косметики.

Эмма Россетти стояла у руля почти 45 лет, до самой своей кончины в 2018 году. За эти годы компания по производству лаков превратилась в настоящую корпорацию по разработке и изготовлению всех возможных видов косметических средств – от тональных кремов до губной помады. Продукция LAYLA COSMETICS стала известна не только в Италии, но и по всей Европе, и во многих других странах мира.

Layla Cosmetics
Палитра из 4 хайлайтеров Palette Laylight
2871i

Layla Cosmetics
Тени для век сияющие Sparkle Eyeshadow
от 1128i


Косметические средства LAYLA сегодня

Сейчас компанию возглавляет дочь Эммы – Бабила Россетти. Ее супруг разрабатывает большинство рецептур косметических средств. LAYLA COSMETICS взяла курс на открытость и вовлеченность потребителей в процесс разработки, изучения и применения продукции.

История появления косметики LAYLA стала возможна благодаря преданной любви обычного парня из бедной итальянской провинции ко всем прекрасным женщинам, желание сделать их красивыми и счастливыми даже в самые трудные времена.

И, конечно, это история невероятного упорства в достижении своей цели, в стремлении к своей мечте, какой бы несбыточной она порой ни казалась!

Layla Cosmetics
Набор для лица и глаз с тушью
7675i


Вернуться к списку статей

Комментарии

Нужно войти, чтобы оставить отзыв
×
Узнать цену

Цены на этот товар доступны только косметологам.

Пожалуйста зарегистрируйтесь и отправьте скан вашего диплома косметолога на адрес sales@kosmetika-proff.ru, чтобы увидеть цены.

Если вы были зарегистрированы как косметолог ранее, войдите под вашим логином.