8 800-500-90-63 Ежедневно с 9:00 до 21:00
Каталог

КРЕМ, СЫВОРОТКА, МАСКА. ЭТАПЫ И СРЕДСТВА ДОМАШНЕГО УХОДА ЗА ЛИЦОМ

КРЕМ, СЫВОРОТКА, МАСКА. ЭТАПЫ И СРЕДСТВА ДОМАШНЕГО УХОДА ЗА ЛИЦОМ Kosmetika-proff.ru

Структура статьи

  1. Очищение кожи
  2. Увлажнение кожи
  3. Защита кожи
  4. Специальный уход

Правильный уход за кожей лица в любом возрасте – путь к сохранению молодости надолго. 

Уход за лицом после 30, 40, 50 лет становится особенно важным. Средства нужны более активные, способные усилить выработку коллагена, содержание влаги, бороться с тусклостью, пигментными пятнами, морщинами. К кремам добавляются сыворотки, филлеры и маски вокруг глаз.

Краткое руководство по выбору ухода


 ЭТАП  НАЗНАЧЕНИЕ   ПЕРИОДИЧНОСТЬ   ПРОДУКТ
 Очищение  Снять макияж, убрать излишки себума и отмершие клетки     2 раза в день, пилинг не чаще раза в неделю      Пенка, гель, мицеллярная вода, тоник, пилинг, гоммаж
 Увлажнение  Напитать кожу влагой, разгладить морщинки      Ежедневно      Тоник, крем, сыворотка, маска
 Защита  Предупреждение фотостарения и солнечных ожогов, пересушивания и пигментных пятен      Ежедневно      Крем с SPF
 Специальный уход   По текущей потребности – лифтинг, восстановление, отбеливание и т д      Курсами или как СОС-средство
     Маски, сыворотки, кремы


Давайте разберемся поподробнее, какие этапы ухода за кожей лица необходимы всем, а что добавлять после определенного возраста.

Очищение кожи

Один из самых важных этапов. Утром удаляем частички эпидермиса, смешанные с пылью и остатками ночного крема, вечером –  макияж и загрязнения, полученные днем.

Для очищения используются мягкие пенки или гели. Очень сухую чувствительную кожу можно очищать без воды, с помощью молочка.

Kosmoteros
Очищающая матирующая пенка
903i 1505i
40%

Этап очищения кожи завершается тоником. Молодой здоровой коже без каких-либо проблем его применение не так уж нужно. Если важно дополнительное воздействие – глубокое увлажнение, матирование, насыщение энзимами и пептидами, современный качественный тоник будет полезен.

Глубокое очищение (пилинги, гоммажи) применяем нечасто, особенно если кожа реагирует на активное воздействие покраснением, воспалением.

Увлажнение кожи

Увлажнение кожи

Необходимо коже любого типа, в любом возрасте. Важно – жирную кожу, проблемную, с воспалительными элементами нужно увлажнять не меньше, а иногда и больше, чем сухую. Ежедневно используйте хотя бы одно увлажняющее средство. Это может быть крем, тоник, сыворотка, маска.  Увлажнение должно быть ежедневным и качественным!

Christina
Увлажняющий дневной крем с зеленым яблоком и витамином Е Hydrating Day Cream Green Apple + Vitamin E
Товар снят с продажи


Защита кожи

Защита от солнца

Кожа лица всегда открыта, страдает от ветра, мороза, жары, ультрафиолета.

Солнечное излучение – один из главных факторов старения кожи. Кроме того, кожа без защиты может получить повреждения, которые приведут к развитию меланомы – смертельному онкологическому заболеванию.

Kosmoteros
Защитный крем Crème Protectrice Immuno-Booster
1331i 2218i
40%

Не загорайте, не находитесь на открытом солнце в средине дня, используйте средства с SPF в любое время года, если УФ индекс больше 1 (можно проверить в любом сервисе прогноза погоды). Солнцезащитный крем должен содержать фильтры от лучей А и В типа, только тогда защита будет полноценной.

Если в вашем дневном креме нет солнечных фильтров, наносите сверху защитный экран, например, тональный крем с SPF.


Специальный уход

Антивозрастной уход для кожи

Все, что мы добавляем к трем главным этапам ухода за кожей лица, необязательно. Но может стать необходимым при определенных условиях. Например, если кожа проблемная, возрастная, нуждается в поддержке после отпуска или из-за смены сезона. Зимой мы можем добавлять питательный крем для ночного ухода, после 40 лет включать в свою программу лифтинг-маски и антивозрастные сыворотки, наносить специальные лосьоны на воспалительные элементы и т.д.

Juliette Armand
Сыворотка с коллагеном и эластином Collagen Elastin Serum
2754i

В любом случае, главными остаются три этапа – очищение, увлажнение, защита!

А любые продукты, с помощью которых вы можете правильно ухаживать за кожей лица, вы найдете в нашем каталоге.



Вернуться к списку статей

Комментарии

Нужно войти, чтобы оставить отзыв
×
Узнать цену

Цены на этот товар доступны только косметологам.

Пожалуйста зарегистрируйтесь и отправьте скан вашего диплома косметолога на адрес sales@kosmetika-proff.ru, чтобы увидеть цены.

Если вы были зарегистрированы как косметолог ранее, войдите под вашим логином.