8 800-500-90-63 Ежедневно с 9:00 до 21:00
Каталог

Как правильно пользоваться сывороткой для лица

Как правильно пользоваться сывороткой для лица Kosmetika-proff.ru

Структура статьи

  1. Этапы ухода за кожей лица
  2. Как использовать сыворотку
  3. ТОП-5 сывороток для лица

Сыворотка – это косметический продукт, предназначенный для интенсивного специального ухода за кожей. В отличие от крема, сыворотка очень концентрированный продукт, она проникает глубже в кожу и действует быстрее. Как правило, сыворотка содержит всего один, иногда 2-3 компонента, зато в высокой концентрации и в самой легко усваиваемой кожей форме.

Этапы ухода за кожей лица

Необходимый минимум

  1. Очищение.

  2. Увлажнение.

  3. Защита.

Расширенный протокол ухода

  1. Очищение.

  2. Глубокое очищение (пилинг).

  3. Тонизация.

  4. Увлажнение и питание.

  5. Специальный уход.

  6. Защита.

Польза сыворотки на всех этапах ухода

  1. Сыворотка с кислотами – глубокое очищение, отшелушивание и выравнивание тона кожи.

    Kosmoteros
    Восстанавливающая сыворотка с фруктовыми кислотами Sérum aux Acides de fruits
    от 2186i 2429i
    10%


  2. Сыворотка с гиалуроновой кислотой – глубокое увлажнение всех слоев эпидермиса, удержание влаги в коже.

    Kosmoteros
    Суперувлажняющая сыворотка с гиалуроновой кислотой Sérum Super Hydratant
    Товар снят с продажи


  3. Сыворотка с маслами и растительными экстрактами – питание и глубокое увлажнение кожи, создание защитного барьера на поверхности кожи.

    Kosmoteros
    Концентрат Эластичная кожа Concentré Fermeté Lift
    827i 1379i
    40%


  4. Специальный уход – лифтинг, антиоксидантный уход, предупреждение появления первых морщин и борьба с уже появившимися, заполнение глубоких морщин и заломов кожи (филлеры).

    Kosmoteros
    Концентрат с лифтинговым эффектом Concentré Lumineux Lift
    827i 1379i
    40%


Как использовать сыворотку

1. Как этап ухода – перед нанесением крема.

Обычно это делается вечером, поскольку сыворотки часто содержат кислоты, усиливающие восприимчивость к солнцу. Увлажняющий филлер можно наносить и под дневной крем – такая сыворотка дополнительно увлажнит лицо и восполнит потерянный с возрастом или во время похудения объем.

Некоторые сыворотки являются SOS-средствами. Их наносят под дневной крем для получения эффекта мгновенного преображения – например, для заметного лифтинга (подтяжки) кожи.

Сыворотка наносится капельно на руку, затем на несколько точек на лице (щеки, подбородок, лоб, нос) и легко вбивается кончиками пальцев. Через 15 минут можно наносить основной уход.

Иногда крем плохо накладывается поверх нанесенной сыворотки – скатывается, не впитывается. Выход один – применять по отдельности или сочетать уходовые средства из одной линии.

2. Как дополнение к любому продукту (лосьону, крему), чтобы усилить его действие.

Порция крема наносится на ладонь или ложечку, несколько капель сыворотки добавляется прямо в продукт, размешивается и наносится на лицо по массажным линиям.

3. Как самостоятельный этап ухода.

Например, увлажняющая сыворотка может использоваться вечером и без крема, если кожа не нуждается в дополнительном питании или антивозрастном уходе. Лифтинговая сыворотка может применяться утром без дневного крема, если его защитную функцию будет выполнять тональное средство.

Сыворотка наносится как обычно, делается пауза минимум 15 минут, затем можно наносить макияж, выходить на улицу или ложиться спать.

ТОП-5 сывороток для лица

  1. Омолаживающая сыворотка для лица, шеи и декольте Kosmoteros с комплексом EPI‐factors, гексапептидом Serilesine, Hyasealon, Essenskin восстанавливает, защищает кожу от потери влаги, поддерживает необходимый уровень увлажнения кожи, обеспечивает быстрый омолаживающий видимый и длительный эффект, препятствует процессу старения.

    Kosmoteros
    Омолаживающая сыворотка для лица, шеи и декольте Sérum Visage Cou et Décolleté Traitant
    2664i 2960i
    10%


  2. Активная омолаживающая сыворотка для выравнивания тона и сияния кожи Ultra-C Dermo Booster Sothys с витамином С отлично борется с пигментацией и признаками старения. Подходит для эпидермиса, подверженного стрессу и загрязнению окружающей среды. Улучшает структуру и тон кожи, борется с морщинами.

    Sothys International
    Активная омолаживающая сыворотка для выравнивания тона и сияния кожи Ultra-C Dermo Booster
    7061i 7592i
    7%


  3. Сплэш-сыворотка для лица Boto Drops Aravia обеспечивает антивозрастной лифтинговый уход. Используется как в качестве ежедневного ухаживающего средства, так и для продления эффекта, который достигается после инъекций или пилинга. Осуществляет мгновенную коррекцию признаков старения, увлажняет, делая кожу ровной, мягкой, сияющей и упругой. 

    Aravia
    Сплэш-сыворотка для лица Boto Drops
    от 1491i 1754i
    15%


  4. Антивозрастная сыворотка-филлер Aesthetic Sérum Repulpant Anti-Âge Ingrid Millet - концентрат эффективности гиалуроновой кислоты для разглаживания мелких морщин, заполнения глубоких морщин, повышения упругости и восстановления плотности кожи, достигаемых при продолжительном применении.

    Ingrid Millet
    Антивозрастная сыворотка-филлер Aesthetic Sérum Repulpant Anti-Âge
    Товар снят с продажи


  5. Разглаживающая и укрепляющая сыворотка Age Perfecting Serum Janssen эффективно ухаживает за зрелой кожей. Улучшает процессы обновления и восстановления клеток эпидермиса, стимулирует регенерацию, обеспечивает гладкость, плотность и упругость. Комбуча в составе способствует уменьшению выраженности морщин. Гиалуроновая кислота интенсивно увлажняет. Стволовые клетки розы альпийской активизируют обновление клеток дермы, усиливают выработку эластина и коллагена.

    Janssen
    Разглаживающая и укрепляющая сыворотка с комплексом Cellular Regeneration
    от 4901i 5766i
    15%


Вернуться к списку статей

Комментарии

Нужно войти, чтобы оставить отзыв
×
Узнать цену

Цены на этот товар доступны только косметологам.

Пожалуйста зарегистрируйтесь и отправьте скан вашего диплома косметолога на адрес sales@kosmetika-proff.ru, чтобы увидеть цены.

Если вы были зарегистрированы как косметолог ранее, войдите под вашим логином.