8 800-500-90-63 Ежедневно с 9:00 до 21:00
Каталог

Инструменты для маникюра: устраиваем салон на дому

Ухоженные руки – визитная карточка каждой женщины, поэтому маникюр – это не роскошь и прихоть, а жизненная необходимость. Учитывая ежедневный ритм, не всегда находится время и возможность заехать в салон для профессионального ухода, в этом случае на выручку приходят домашние инструменты и средства.

Инструменты для маникюра: устраиваем салон на дому Kosmetika-proff.ru

Структура статьи

  1. Список инструментов для маникюра дом
  2. Средства для маникюра
  3. Где купить инструменты для маникюра

Ухоженные руки – визитная карточка каждой женщины, поэтому маникюр – это не роскошь и прихоть, а жизненная необходимость. Учитывая ежедневный ритм, не всегда находится время и возможность заехать в салон для профессионального ухода, в этом случае на выручку приходят домашние инструменты и средства.

Список инструментов для маникюра дом

Большинство женщин хотя бы раз посещали салон красоты и удивлялись разнообразию инструментов для маникюра. У настоящего профессионала всегда под рукой целый арсенал различных пилочек, лопаточек, кусачек. Для домашних процедур подойдет небольшой набор, который можно собрать самой, подбирая индивидуально приспособления для ухода за руками и ногтями в нашем интернет-магазине. Для создания собственной косметички опытные мастера рекомендуют следующий список необходимых инструментов для маникюра:

  • пилочки двух видов: для работы над формой натуральных ногтей и для полировки;
  • ножницы для подравнивания ногтей и обрезки кутикулы;
  • палочки для кутикулы из апельсинового или бамбукового дерева;
  • кусачки для удаления заусенцев.

Лучше выбирать наборы для маникюра проверенных европейских брендов, которыми пользуются профессионалы, чтобы избежать повреждения ногтевой пластины и порезов и повреждений кожи.

Так же следует приобрести вспомогательные материалы:

  • ватные диски;
  • одноразовые бумажные салфетки;
  • миска для воды;
  • жидкость для удаления остатков лака;
  • увлажняющие средства для рук после маникюра.

Средства для маникюра

Без качественных инструментов не возможен хороший уход за руками, но существует ряд средств, которые сделают эти процедуры безопасными и полезными для кожи и ногтей.

Даже в салоне профессионал может допустить ошибку, поэтому всегда есть риск травмировать кожу. Спирт и перекись водорода не подойдут, а только усугубят ситуацию. Средство для остановки крови при маникюре необходимо держать в косметичке каждой женщине. Оно помогает белку свернуться и одновременно обеззараживает и защищает кожу от попадания микробов. Прежде чем приступить к процедуре любой мастер должен воспользоваться дезсредствами для маникюра. Потому нужно приобрести подобные продукты и пользоваться каждый раз. Не обязательно мыть руки, можно сразу втереть антисептическое средство в ладони и кисти. Это поможет избежать занесения грязи и микробов на кожу. Так же не стоит забывать, что после каждого маникюра следует проводить дезинфекцию всех инструментов, даже если вы пользуетесь ими в домашних условиях и в одиночку. Обратите внимание на ассортимент профессионального магазина косметики, где представлены все варианты подобной продукции.

Где купить инструменты для маникюра

Интернет-магазин Kosmetika-proff предлагает широкий ассортимент инструментов для создания маникюра и сопутствующих товаров. На нашем сайте представлена продукция известных европейских брендов, которая подтверждена сертификатами качества. Здесь найдутся все необходимые инструменты для маникюра, с помощью которых даже новичок сможет легко сотворить чудо на ногтях самостоятельно.

Вернуться к списку статей

Комментарии

Нужно войти, чтобы оставить отзыв
×
Узнать цену

Цены на этот товар доступны только косметологам.

Пожалуйста зарегистрируйтесь и отправьте скан вашего диплома косметолога на адрес sales@kosmetika-proff.ru, чтобы увидеть цены.

Если вы были зарегистрированы как косметолог ранее, войдите под вашим логином.