8 800-500-90-63 Ежедневно с 9:00 до 21:00
Каталог

6 мифов о гипоаллергенной косметике

6 мифов о гипоаллергенной косметике Kosmetika-proff.ru

Структура статьи

  1. Мифы о гипоаллергенной косметике

Мифы о гипоаллергенной косметике

Аллергия на продукты, пыль, животных и косметические средства – настоящий бич современного человека. Люди, которые заботятся о своем здоровье, стараются выбирать продукты по уходу за кожей и волосами с надписью «гипоаллергенно». Но так ли это важно на самом деле и что нужно сделать, чтобы выбрать лучшие шампуни? Разберем мифы, которые крутятся вокруг гипоаллергенной косметики.

Миф 1: гипоаллергенная косметика существует

Если уж существует аллергия на солнце и мороз, то что уж говорить о косметике. Абсолютно любой продукт может привести к негативной реакции организма. Косметика с надписью «гипоаллергенно» содержит минимум распространенных аллергенов, но ингредиенты, которые в нее входят, тем не менее, могут вызвать аллергию, хоть и происходит это не часто.

Миф 2: 100% тест на аллергию пройден – значит можно смело использовать

Если препарат содержит надпись о прохождении аллерготеста, это лишь означает, что определенному числу тестируемых данное средство подошло. Но нет гарантии, что у конкретного человека не возникнет побочных реакций.

Миф 3: натуральная косметика не вызывает аллергию

Используя натуральные шампуни без сульфатов ошибочно предполагать, что аллергия точно не проявится. Реакция может последовать после использования компонентов, полученных из таких продуктов, как молоко, мед, цитрусовые, алоэ, экзотические фрукты.

Дерматологи придерживаются позиции, что натуральная косметика реже становится причиной проявления аллергических реакций, так как содержит меньше агрессивных веществ.

Миф 4: купить качественные продукты по уходу за волосами можно только в аптеке

И снова нет. Определенная часть косметических средств в аптеке действительно может быть гипоаллергенной. Однако очень часто там можно встретить те же торговые марки, что и в обычных магазинах. Причем по качеству они отличаться не будут.

Выбирая, где купить натуральный шампунь для волос, не стоит подбирать средство, опираясь на то, что оно продается в аптеках.

Миф 5: высокая стоимость – залог хорошего качества

Несмотря на то, что из дешевого сырья сложно получить полезный для волос продукт, не стоит думать, что натуральная гипоаллергенная косметика стоит баснословных денег.

Средство, не вызывающее аллергии, будет содержать минимальное количество компонентов. Его главные задачи – увлажнение и питание. Минимальное количество добавок говорит о том, что оснований для удорожания продукта нет.

Миф 6: гипоаллергенная косметика – профилактика для развития аллергии

Использование таких средств не способно на 100% защитить организм от аллергии. Специальная косметика не оказывает на волосы и кожу головы ненужного воздействия, которое может стать причиной проявления аллергической реакции.

Только применение качественных средств по уходу за волосами позволит сократить риск проявления аллергии.

Планируя как выбрать натуральный шампунь рекомендуем заглянуть на сайт профессиональной косметики kosmetika-proff.ru. Мы реализуем средства проверенных брендов, прошедшие многочисленные проверки и обладающие сертификатами качества. Среди широкого ассортимента косметических препаратов, нам с Вами обязательно удастся подобрать подходящие средства.

Вернуться к списку статей

Комментарии

Нужно войти, чтобы оставить отзыв
×
Узнать цену

Цены на этот товар доступны только косметологам.

Пожалуйста зарегистрируйтесь и отправьте скан вашего диплома косметолога на адрес sales@kosmetika-proff.ru, чтобы увидеть цены.

Если вы были зарегистрированы как косметолог ранее, войдите под вашим логином.