8 800-500-90-63 Ежедневно с 9:00 до 21:00
Каталог

Подбор косметики для волос — как найти «свою»

Подбор косметики для волос — как найти «свою» Kosmetika-proff.ru

Структура статьи

  1. Для нормальных и сухих волос
  2. Для жирных волос

Роскошная густая шевелюра — мечта каждой девушки. Однако неправильное или несбалансированное питание, некорректно подобранный уход и повседневные стрессы негативно сказываются на состоянии локонов, повреждая и истончая их. Ниже представлен рейтинг натуральных шампуней для волос, призванных улучшить их внешний вид, сделать более здоровыми и красивыми.

Для нормальных и сухих волос

Шампуни и прочие очищающие средства должны подбираться в соответствии с типом кожи волосистой части голову. Девушкам с нормальным типом и сухими волосами подойдут продукты, обогащенные маслами и питательными эссенциями:

  • Klorane — шампунь французского производства, оказывающий глубокое восстановление и питание. Отличающийся натуральным составом, он не имеет противопоказаний, может использоваться на постоянной основе.
  • Dr.Sea — израильское средство, способствующее уплотнению волосяной структуры, избавлению от сухости и пористости. Регулярное применение делает локоны шелковистыми и гладкими.
  • Salerm — эффективная профилактика выпадения волос.
  • Health&Beauty — уникальный шампунь маслянистой консистенции. Входящие в состав натуральные масла для кожи оказывают регенерирующее действие, избавляют от сухости и стянутости, предупреждают появление перхоти.
  • Matrix — профессиональное очищающее средство, активизирующее регенерационные и восстановительные процессы. Помимо натуральных масел в состав входят салициловые и лимонные кислоты, мягко воздействующие на структуру локонов, смягчающие и отбеливающие их. Регулярное применение положительно сказывается на состоянии локонов, усиливая природное сияние.

Наибольшего эффекта от использования уходовых средств вы добьетесь, сочетая их с бальзамами, увлажняющими муссами и защитными пенками.

Для жирных волос

Обладательницам кожи головы, склонной к повышенной выделительной активности сальных желез, рекомендуется обращать внимание на витаминизированные бессульфатные составы. Шевелюра, склонная к чрезмерной жирности, нуждается в особо тщательном уходе. Ниже представлена пошаговая инструкция, как найти свое идеальное очищающее средство:

  • отдавайте предпочтение составам, не содержащим силиконовых частиц и парабенов;
  • откажитесь от использования сульфатных продуктов;
  • обращайте внимание на шампуни, содержащие ментоловые экстракты.

Под указанные критерии подходят следующие средства Lebel Cosmetics и Salerm. Всю лечебную и повседневную косметику для волос вы можете найти на сайте kosmetika-proff.ru. Примечательно, что здесь представлены только оригинальные сертифицированные товары. Наши консультанты всегда готовы оказать помощь в подборе средств.


Вернуться к списку статей

Комментарии

Нужно войти, чтобы оставить отзыв
×
Узнать цену

Цены на этот товар доступны только косметологам.

Пожалуйста зарегистрируйтесь и отправьте скан вашего диплома косметолога на адрес sales@kosmetika-proff.ru, чтобы увидеть цены.

Если вы были зарегистрированы как косметолог ранее, войдите под вашим логином.