8 800-500-90-63 Ежедневно с 9:00 до 21:00
Каталог

Почему сохнут и трескаются губы

Губы требуют к себе не меньшего внимания и заботливого отношения, чем наше лицо. Потрескавшиеся и сухие, они выглядят крайне не эстетично. Поэтому те, кто придает своей внешности большое значение, уже давно сделали своим верным союзником и постоянным спутником натуральные средства за уходом за губами.
Почему сохнут и трескаются губы Kosmetika-proff.ru

Структура статьи

  1. Причины сухих и потрескавшихся губ
  2. Средства для губ
Губы требуют к себе не меньшего внимания и заботливого отношения, чем наше лицо. Потрескавшиеся и сухие, они выглядят крайне не эстетично. Поэтому те, кто придает своей внешности большое значение, уже давно сделали своим верным союзником и постоянным спутником натуральные средства для ухода за губами.

Причины сухих и потрескавшихся губ

Эта неприятная проблема может иметь различные причины:

- обезвоживание организма приводит к снижению кожной упругости и появлению шелушения (воздействие на губы ультрафиолета, ветра, мороза, кондиционера и центрального отопления)

- сбой иммунной системы;

- авитаминоз или недостаток витаминов;

- нехватка в организме железа, сопровождающаяся избыточным выведением жидкости и, как следствие, обезвоживанием, что приводит к образованию трещинок в уголках рта и шелушению кожи губ;

- декоративная косметика - жидкие блески и помады могут нарушить водный баланс;

- вредные привычки – покусывание, облизывание, курение и прочие;

- различные болезни, начиная от грибковых и герпетической инфекции, и заканчивая аллергическими реакциями и сахарным диабетом;

- беременность, когда идет полная перестройка организма.

Средства для губ

Широкий ассортимент лучших косметических средств представлен в интернет-магазине kosmetika-proff.ru, специализирующемся на профессиональной косметике. Наши специалисты рекомендуют пользоваться природными продуктами, которые позаботятся о здоровье ваших уст. Современный бальзам EOS для губ завоевал огромную популярность. Это средство действительно работает, так как в его состав входят:

- жирное масло дерева ши, облепихи, оливы, миндаля или других полезных растений, помогающие восстановить повреждения;

- природный воск, позволяющий использовать средство вместо гигиенической помады;

- витамины А и Е;

- фотофильтры, предохраняющие от солнечного воздействия.

Важно, что при нанесении бальзама образуется тонкая, незаметная пленка, которая оберегает губы от неблагоприятных факторов и, в то же время, кожа беспрепятственно получает кислород. За все время использования не было выявлено ни одного случая аллергических высыпаний, что подтверждает наличие в составе натуральных и естественных компонентов.

Натуральные средства для ухода за губами увлажнят кожу, напитают витаминами и сделают ваши уста здоровыми, привлекательными и яркими!
Вернуться к списку статей

Комментарии

Нужно войти, чтобы оставить отзыв
×
Узнать цену

Цены на этот товар доступны только косметологам.

Пожалуйста зарегистрируйтесь и отправьте скан вашего диплома косметолога на адрес sales@kosmetika-proff.ru, чтобы увидеть цены.

Если вы были зарегистрированы как косметолог ранее, войдите под вашим логином.