8 800-500-90-63 Ежедневно с 9:00 до 21:00
Каталог

Почему летом выпадают волосы и как с этим справиться

Почему летом выпадают волосы и как с этим справиться Kosmetika-proff.ru

Структура статьи

  1. Основные причины выпадения волос летом
  2. Где приобрести качественные средства против выпадения волос?

Очень многие представительницы прекрасного пола в летний период обнаруживают сильное выпадение волос. И хоть причин тому огромное количество, зачастую, это случается потому, что многие не следуют простым правилам ухода за волосами в жаркие солнечные дни.

Основные причины выпадения волос летом

  1. Неправильный головной убор или его отсутствие

    Если вы отдаете предпочтение шляпам из синтетического материала или чересчур тугим бейсболкам, то в таком случае кожа головы и волосы будут подвержены «эффекту бани». Выбирайте головные уборы из хлопка, чтобы ваши волосы могли «дышать». А может, вы совсем не носите головной убор и проводите под жгучим солнцем слишком много времени? Запомните, что таким образом вы подвергаете свои локоны сильному ультрафиолетовому излучению. От этого они становятся тонкими, слабыми, а кончики начинают сечься и ломаться.

    Что делать?

    Наносите на волосы защитный бальзам против выпадения волос, блокирующий влияние ультрафиолетового излучения и подберите правильный головной убор.

  2. Использование красок, лаков, пенки и так далее

    Любое средство, наносящееся на волосы для укладки, формирует на них тонкую пленку, которая не позволяет коже дышать и способствует выгоранию прядей на солнце.

    Что делать?

    Откажитесь от окрашивания волос и стайлинга в жаркий период года. Чаще делайте маски для волос, промывайте их отварами натуральных трав. Это «разбудить» спящие волосяные луковицы.

  3. Тугая прическа

    Многие девушки летом собирают волосы в хвост. Это практически основная причина их выпадения, поскольку они не выдерживают такой сильной нагрузки и ломаются.

    Что делать?

    Решение достаточно простое — откажитесь от этой прически на летнее время.

  4. Постоянное использование фена, плойки и других приборов

    Далеко не секрет, что сушка феном, укладка всевозможными средствами, утюжками или плойками (даже наилучшего качества) в любом случае становится причиной повреждения структуры волоса. Именно по этой причине использование этих процедур на летний период крайне нежелательно.

    Что делать?

    Прежде, уберите подальше от себя эти приборы. Используйте шампуни против выпадения волос, различные маски, которые увлажняют и насыщают питательными микроэлементами волосы. Если же без инструментов для стайлинга не обойтись, в таком случае добавьте в уход средства от секущихся кончиков, к примеру, шампунь Biokera.

Где приобрести качественные средства против выпадения волос?

В нашем интернет-магазине вы подберете подходящие под ваш тип волос уходовые средства и защитите волосы от внешних негативных воздействий.


Вернуться к списку статей

Комментарии

Нужно войти, чтобы оставить отзыв
×
Узнать цену

Цены на этот товар доступны только косметологам.

Пожалуйста зарегистрируйтесь и отправьте скан вашего диплома косметолога на адрес sales@kosmetika-proff.ru, чтобы увидеть цены.

Если вы были зарегистрированы как косметолог ранее, войдите под вашим логином.