8 800-500-90-63 Ежедневно с 9:00 до 21:00
Каталог

Что такое глина для укладки волос

Современные мужчины ухаживают за собой не меньше представительниц прекрасного пола. Они не только пользуются кремами для лица и тела, производят депиляцию ног, но и делают красивые укладки. Удачная альтернатива лакам и спреям для укладки – глина для волос для мужчин.

Что такое глина для укладки волос Kosmetika-proff.ru

Структура статьи

  1. Полезность глины
  2. Как использовать глину для волос?

Современные мужчины ухаживают за собой не меньше представительниц прекрасного пола. Они не только пользуются кремами для лица и тела, производят депиляцию ног, но и делают красивые укладки. Удачная альтернатива лакам и спреям для укладки – глина для волос для мужчин. Глина – это косметический, экологичный натуральный продукт, который усмиряет непослушные локоны и организует их в аккуратную прическу, регулирует работу сальных желез.

Фиксатор для волос подразделяется на несколько субстанций для стайлинга:

Все указанные средства имеют разную консистенцию, но главная их задача одна – это зафиксировать прическу, сделать ее аккуратной, стойкой и стильной. Выбирая глину, учитывайте ваш тип волос и естественную жирность. Если последний показатель повышен, идеально подойдет матирующее средство.

Применение глины имеет ряд преимуществ:

  • стойкая фиксация укладки;
  • натуральные природные составляющие;
  • деликатное воздействие на волосы;
  • прическа получается пластичной, ее можно поправлять;
  • подчеркивается структура волос.

Полезность глины

В продукте много микроэлементов и витаминов, насыщающих пряди, питающих пересушенные кончики и снимающих раздражение. Существуют несколько разновидностей глины и у каждой из них свои положительные стороны. Например, голубая отлично подходит для укладки локонов жирного и комбинированного типа. Она самая полезная, потому что содержит алюминий, ангидрид титана, железо, кремний, кальций. Она интенсивно очищает волосы, делает сухие ломкие локоны увлаженными, помогает решить такую проблему как перхоть. Белая глина – отличный увлажнитель. Она способствует восстановлению сухих и поврежденных волос.

Есть и другие разновидности продукта, но именно белая и голубая глина считаются наиболее полезными.

Как использовать глину для волос?

Укладывать локоны нужно следующим образом:

  1. хорошо вымыть волосы и высушить естественным путем (не феном, лучше пусть сами высохнут)
  2. немного смеси нанести на шевелюру и распределить по волосам

Добавим, что большинство современных укладок молодых людей требуют нанесения небольшого количества средства только на кончики волос.

Мужчины, которые пользуются глиной, отмечают стойкость прически, легкость нанесения и простоту создания укладки. И если встает вопрос: глина или воск для укладки волос, выбор чаще склоняется в пользу первого варианта.

Если Вы желаете купить с доставкой глину для укладки волос, смело заказывайте товар в нашем интернет-магазине. Мы предлагаем экологичную косметическую продукцию для волос и привлекательные цены на профессиональную косметику.

Вернуться к списку статей

Комментарии

Нужно войти, чтобы оставить отзыв
×
Узнать цену

Цены на этот товар доступны только косметологам.

Пожалуйста зарегистрируйтесь и отправьте скан вашего диплома косметолога на адрес sales@kosmetika-proff.ru, чтобы увидеть цены.

Если вы были зарегистрированы как косметолог ранее, войдите под вашим логином.