8 800-500-90-63 Ежедневно с 9:00 до 21:00
Каталог

День студента уже близко!

Близится долгожданный конец сессии и знаменательный праздник День студента или Татьянин день! Так почему же студенты уделяют этому дню такое внимание и стараются отличится каждый год?
День студента - это удивительный праздник, который берет свое начала в далеком 1755 году. Основоположницей этого мероприятия стала императрица Елизавета Петровна, которая 12 января (по-старому стилю) или 25 (по-новому) подписала указ «Об учреждении Московского университета».
В те времена образование не было так распространено и ему не предавалось такого значения, но именно эта дата была выбрана для чествования всех студентов. Покровительницей всех учащихся и этого праздника, в частности, является святая Татиана, в честь которой праздник и носит свое название.
25 января - это конец сессии, время когда можно забыть об экзаменах, курсовых, зачетах и учебе. В этот день студенты весело проводят время в компании своих сокурсников, готовят вечера КВН, концерты для преподавателей, а после этого идут отмечать праздник в кафе или организуют студенческую дискотеку. Так же в этот день принято вручать награды особенно отличившимся студентам, которые показали отличные знания или активно занимались общественной жизнью ВУЗа.
Однако, официально День студента узаконился лишь Николаем I, который издал указ и повелел праздновать не день открытия Московского университета, а именно день студента или Татьянин день.
История праздника уникальна и довольна значима для истории России. Наверное поэтому каждый год студенты пытаются превзойти себя и запомнить этот день надолго.
Вернуться к списку статей

Комментарии

Нужно войти, чтобы оставить отзыв
×
Узнать цену

Цены на этот товар доступны только косметологам.

Пожалуйста зарегистрируйтесь и отправьте скан вашего диплома косметолога на адрес sales@kosmetika-proff.ru, чтобы увидеть цены.

Если вы были зарегистрированы как косметолог ранее, войдите под вашим логином.