8 800-500-90-63 Ежедневно с 9:00 до 21:00
Каталог

Стоит ли опасаться парабенов в косметике?

Стоит ли опасаться парабенов в косметике? Kosmetika-proff.ru

Структура статьи

  1. Стоит ли опасаться парабенов в косметике?
  2. Парабены и их применение в косметической продукции
  3. Натуральные аналоги косметических средств

Стоит ли опасаться парабенов в косметике?

Использование в косметической продукции синтетических соединений вызывает неоднозначную оценку ученых и исследователей. Применяя химические вещества, производитель добивается увеличения срока годности и усиления воздействия различных уходовых средств (шампуни и кондиционеры для волос, маски, бальзамы и так далее), но такой подход может нанести вред здоровью потребителей.

Парабены и их применение в косметической продукции

Парабенами называют летучие эфиры, которые обладают антимикробным действием. Их добавляют в состав косметических средств в качестве консервантов, для увеличения периода годности продукции. Действительно, натуральные шампуни и бальзамы для волос, произведенные без использования химии, отличаются коротким сроком действия.

Искусственные консерванты применяют в косметической промышленности с 1930 года, однако в последнее время ученые задумались о безопасности этих ингредиентов. На основании исследований, проводимых в 2004 году, врачи пришли к неутешительному выводу: парабены в косметике могут стать причиной возникновения онкологических процессов в области молочной железы. Активные компоненты, вступая в реакцию с женскими половыми гормонами, способны накапливаться в организме и влиять на интенсивность роста новообразований.

Результаты исследований были обнародованы, и теперь женщины все чаще задумываются, где купить натуральный шампунь, безопасный для здоровья. Количество активных парабенов в средствах для кожи и волос было ограничено до 0,19%, а для детской косметики до 3 лет использование этих соединений запрещено.

Натуральные аналоги косметических средств

Для производства безопасной косметики на основе природных компонентов применяются растительные эфирные масла. Они обладают выраженным антибактериальным действием и являются аналогом синтетических консервантов.

В рейтинге натуральных шампуней без сульфатов и парабенов на первом месте оказались продукты фирм Davines (Италия), Honma Tokyo (Япония), Estel (Россия). В производстве таких косметических средств используется более 85% органических активных ингредиентов, что делает их применение эффективным и безопасным.

Согласно отзывам потребителей, использование натуральных шампуней, без агрессивных сульфаты и парабены, благотворно сказывается на состоянии волос и кожи головы. Они мягко воздействуют на клеточные структуры, очищают и успокаивают дерму, не вызывая раздражения и не пересушивая. Такие средства можно приобрести в специализированном интернет-магазине Kosmetika-proff.ru, где представлена только легальная косметика для использования в профессиональных и личных целях.


Вернуться к списку статей

Комментарии

Нужно войти, чтобы оставить отзыв
×
Узнать цену

Цены на этот товар доступны только косметологам.

Пожалуйста зарегистрируйтесь и отправьте скан вашего диплома косметолога на адрес sales@kosmetika-proff.ru, чтобы увидеть цены.

Если вы были зарегистрированы как косметолог ранее, войдите под вашим логином.