8 800-500-90-63 Ежедневно с 9:00 до 21:00
Каталог

Как подобрать помаду

Губы – это одна самых выразительных частей женского лица. Однако чтобы достичь желаемого эффекта и умело подчеркнуть достоинства, нужно знать, как подобрать помаду для губ. Правильная покупка приковывает на себе восхищенные взгляды окружающих и создаёт восхитительный образ на каждый день.
Как подобрать помаду Kosmetika-proff.ru

Структура статьи

  1. Критерии выбора
  2. Как правильно выбрать цвет помады для губ

Губы – это одна самых выразительных частей женского лица. Более того, умело приложив косметику, можно сделать их настоящим оружием красоты, которое сносит мужчин наповал. Однако чтобы достичь желаемого эффекта и умело подчеркнуть достоинства, нужно знать, как подобрать помаду для губ. Крайне важно учитывать анатомические особенности лица, цвет кожи и волос. Правильная покупка приковывает на себе восхищенные взгляды окружающих и создаёт восхитительный образ на каждый день.

Критерии выбора

Несмотря на ассортимент современных косметических магазинов, перед их посещением рекомендуется тщательно изучить особенности своей внешности:

  • Форма и размер рта. Более темные тона (в особенности помада от немецкого бренда Babor) визуально уменьшают и сужают губы, благодаря чему удаётся придать объём. Яркие и насыщенные цвета, напротив, способны подчеркнуть естественно выраженный губной контур.
  • Цвет кожи. Обладательницам светлой кожи стоит приобретать винные, красные цветовые гаммы и цвет шоколада. Если же женщина светлокожая, она отлично дополнит свой образ такими цветами как розовый, бежевый или персиковый (стоит обратить внимание на французский бренд Vivienne Sabo ).
  • Цвет волос. Прическа и волосы играют важнейшую роль в выборе правильного макияжа, поэтому они заслуживают отдельного внимания.

Как правильно выбрать цвет помады для губ

Выбор помадного оттенка напрямую зависит от волос. Их правильная комбинация – это настоящий залог успеха, благодаря которому удаётся умело скрыть недостатки и подчеркнуть свои достоинства. Зная, как подобрать помаду для губ блондинке, можно создать не только нежный, но и дерзкий образ. Светловолосым девушкам рекомендуется отдавать предпочтение всем оттенкам розового, сливового и коралловому (лучшим выбором станет корейский бренд TonyMoly ). Женщинам с такими волосами не стоит увлекаться слишком яркими цветовыми гаммами, так как они будут делать слишком яркий акцент на губах и внесут диссонанс в общий образ.

Задаваясь вопросом как подобрать помаду для губ брюнеткам, стоит сразу исключить из возможного списка классический алый и лиловые цвета. Лучший вариант – это сливовый, шоколадный, оранжевый и даже тёмно-красный оттенок. Оптимальным выбором станет средняя насыщенность (как в американском бренде Jane Iredale ). Это отличный способ одновременно подчеркнуть красоту обладательницам смуглой и светлой кожи. Шатенки могут смело покупать бледно-розовые, сливовые и темно-коричневые помады. Но однозначно стоит исключить использование слишком ярких и насыщенных тонов, так как они визуально прибавляют возврат.

Вернуться к списку статей

Комментарии

Нужно войти, чтобы оставить отзыв
×
Узнать цену

Цены на этот товар доступны только косметологам.

Пожалуйста зарегистрируйтесь и отправьте скан вашего диплома косметолога на адрес sales@kosmetika-proff.ru, чтобы увидеть цены.

Если вы были зарегистрированы как косметолог ранее, войдите под вашим логином.