8 800-500-90-63 Ежедневно с 9:00 до 21:00
Каталог

Защита волос от солнца

Летом волосам живется гораздо лучше, чем зимой, потому что их не прячут под шапку, на них не дует холодный ветер и не действует угнетающе недостаток витаминов. Летом волосы получают все необходимые вещества для роста, и, казалось бы, уход за ними можно свести к минимуму. Но как бы не так! Летом тоже хватает факторов, которые могут неблагоприятно повлиять на красоту вашей прически.

В первую очередь, к таким факторам, как ни странно, относится солнце. Сейчас существует огромное количество косметических средств, которые защищают волосы и кожу головы от вредного УФ-излучения. Но что выбрать?

Если вы хотите долговременный эффект, то остановите свой выбор на натуральных маслах. Масла ши, кокоса, миндаля и кунжута обладают фильтрующим эффектом. Они увлажняют волосы, помогая справиться с сухостью. Но есть один большой минус – волосы при этом выглядят мокрыми. Конечно, если вы собираетесь на пляж, где будете плавать, то это не имеет принципиального значения. Но если в ваши планы входит прогулка по городу, то выйти из дома с мокрой головой вы никак не можете.

Специалисты итальянской фирмы Green Light нашли решение проблемы. Они предлагают покупателям попробовать масло защитное, которое не только не делает волосы мокрыми, а к тому же обладает очень приятным ароматом.

А чтобы волосы не выгорали, мы рекомендуем вам отказаться от красок в летний период и попробовать хну. Она укрепляет волосы и держит цвет даже на самом сильном солнцепеке.
Вернуться к списку статей

Комментарии

Нужно войти, чтобы оставить отзыв
×
Узнать цену

Цены на этот товар доступны только косметологам.

Пожалуйста зарегистрируйтесь и отправьте скан вашего диплома косметолога на адрес sales@kosmetika-proff.ru, чтобы увидеть цены.

Если вы были зарегистрированы как косметолог ранее, войдите под вашим логином.