8 800-500-90-63 Ежедневно с 9:00 до 21:00
Каталог

Пигментация на лице после беременности и появившаяся с возрастом

Пигментация на лице после беременности и появившаяся с возрастом Kosmetika-proff.ru

Структура статьи

  1. Обязательно использовать защиту от ультрафиолета
  2. Проведите курс отшелушивания кожи
  3. Обеспечьте коже глубокое увлажнение – помогите восстановлению эпидермиса и нормальной пигментации кожи

Многие женщины сталкиваются с тем, что во время беременности кожа становится гиперчувствительной к солнцу, появляются пигментные пятна.

Повышение уровня женских гормонов также приводит к появлению пигментации на лице.

После рождения малыша и окончания грудного вскармливания пигментация кожи может сойти на нет самостоятельно, в течение 6-12 месяцев. Но может и частично сохраниться на более долгий срок.

Также с возрастом чувствительность кожи может повышаться, в результате чего также появляется пигментация. 

Что нужно делать, чтобы ускорить процесс восстановления и гарантированно получить ровную красивую кожу?

Обязательно использовать защиту от ультрафиолета

Крем с SPF нужен круглый год, даже в городе, а не только летом, в отпуске на море или в горах.

Наносите средство с фильтром всегда, когда индекс солнечной активности выше 1. Узнать актуальный индекс в вашей местности можно в любом сервисе погоды (в телефоне, например).

Если индекс выше 2, используйте средство с SPF 35, а лучше 50. Иначе вы рискуете остаться с пигментацией на лице на долгие годы.

Premium
Крем фотозащитный SPF35 Dry Skin
1546i


Проведите курс отшелушивания кожи

Если после родов прошло менее года, особенно при грудном вскармливании, не используйте агрессивные средства. Жесткие скрабы или пилинги с кислотами в высокой концентрации отложите. Применяйте легкие продукты, которые действуют постепенно.

Поскольку у молодых мам обычно мало времени для ухода за собой, а иногда его просто нет, используйте средства 2-в-1. Например, отшелушивающий гель для умывания или крем от пигментации с ухаживающими компонентами.

Ночной отшелушивающий крем Aesthetic Crème Peeling Nuit Ingrid Millet работает против пигментации, обновляет кожу, снижает выраженность пигментных пятен, оказывает лечебный эффект против прыщей, выравнивает текстуру и тон кожи, возвращая ей здоровое сияние. Обогащенный натуральными маслами, экстрактом пиона и восстанавливающими компонентами, крем действует деликатно, смягчая и успокаивая кожу, сохраняя комфортные ощущения. Пока вы спите, кожа разглаживается, тон лица выравнивается.

Ingrid Millet
Ночной отшелушивающий крем Aesthetic Crème Peeling Nuit
10152i

Этот ночной крем идеально подходит для удаления пигментации тусклой, неровной кожи с пигментными пятнами или склонной к появлению прыщей. Обратите внимание – не нужно ничего использовать дополнительно! Нанесли на ночь на чистое лицо – утром умылись, как обычно. Отшелушивание и уход, 2-в-1.

Будьте осторожны летом – это хоть и очень нежный, но все-таки полноценный пилинг. Используйте во время курса пилинга при выходе на солнце солнцезащитный крем с SPF 50+.

Обеспечьте коже глубокое увлажнение – помогите восстановлению эпидермиса и нормальной пигментации кожи

Один из самых эффективных увлажняющих компонентов в косметике, известных в настоящее время, это гиалуроновая кислота. В недорогих средствах масс-маркета используется высокомолекулярная кислота, которая создает на поверхности кожи пленочку, удерживая влагу внутри.

Профессиональные косметические средства содержат еще и низкомолекулярную гиалуроновую кислоту. Она способна проникать в глубокие слои эпидермиса и восстанавливать кожу изнутри.

Именно так работает Антивозрастная сыворотка-филлер Aesthetic Sérum Repulpant Anti-Âge Ingrid Millet.

Ingrid Millet
Антивозрастная сыворотка-филлер Aesthetic Sérum Repulpant Anti-Âge
Товар снят с продажи

Она представляет собой инновационный продукт высоких косметических технологий и содержит кросс-линкер - комплекс чистой высокомолекулярной гиалуроновой кислоты в сочетании с низкомолекулярной гиалуроновой кислотой.

Такой состав позволяет достигать внутренних слоев эпидермиса, обеспечивая интенсивное и пролонгированное увлажнение кожи, заполняя глубокие и разглаживая мелкие морщинки.

Всего 3 шага, и у вас сияющая кожа с ровным тоном без пигментных пятен!

Эти и многие другие средства против пигментации и для восстановления кожи ищите в нашем каталоге.



Вернуться к списку статей

Комментарии

Нужно войти, чтобы оставить отзыв
×
Узнать цену

Цены на этот товар доступны только косметологам.

Пожалуйста зарегистрируйтесь и отправьте скан вашего диплома косметолога на адрес sales@kosmetika-proff.ru, чтобы увидеть цены.

Если вы были зарегистрированы как косметолог ранее, войдите под вашим логином.