8 800-500-90-63 Ежедневно с 9:00 до 21:00
Каталог

Встречаем весну: как избавиться от «снега» на голове

Пришла весна, а значит – самое время позаботиться о волосах. За долгую холодную зиму они пережили стресс, постоянно находились под шапкой, потеряли блеск… А для многих женщин стала актуальной проблема перхоти. Этот невыносимый «снег» на волосах может изрядно подпортить весеннее настроение. Почему же он появился?

Причин может быть много, но основные – это стресс, авитаминоз, понижение иммунитета и неправильное питание. Возникновение перхоти связано с нарушением работы сальных желез, а также с гормональными сбоями, поэтому есть смысл обратиться к специалисту.

Но вот несколько простых советов, следуя которым, можно попробовать справиться с перхотью своими силами.

Прежде всего, стоит правильно выбрать шампунь. Японская фирма Lebel Cosmetics предлагает надежное средство против перхоти – IAU Freshment Освежающий аромашампунь для глубокого очищения. Проникая глубоко в кожу головы, он нормализует работу сальных желез, укрепляет корни и стимулирует рост волос.

Кроме того, включите в свой рацион больше кисломолочных продуктов и избегайте жирной, соленой и жареной пищи, а также алкоголя.

Используя средства для укладки, мойте голову каждый день и хорошо промывайте волосы – лаки, муссы и пенки портят кожу.

Испытайте на себе рецепты народной медицины. Многие маски из натуральных компонентов очень действенны. Хотя их эффект, скорее, вспомогательный.

Наконец, можно попробовать делать массаж головы, чтобы улучшить кровообращение.
Вернуться к списку статей

Комментарии

Нужно войти, чтобы оставить отзыв
×
Узнать цену

Цены на этот товар доступны только косметологам.

Пожалуйста зарегистрируйтесь и отправьте скан вашего диплома косметолога на адрес sales@kosmetika-proff.ru, чтобы увидеть цены.

Если вы были зарегистрированы как косметолог ранее, войдите под вашим логином.