8 800-500-90-63 Ежедневно с 9:00 до 21:00
Каталог

Мастер-класс по макияжу

Каждая женщина может выглядеть так, как будто над ней поработал профессиональный визажист. Бери в руки косметичку и повторяй за нами!
  1. Пудра. Если у тебя нормальная кожа, замени свой тональный крем пудрой . Она почти незаметна на коже и делает ее идеальной.
  2. Ватные диски. Чтобы тон дольше держался на коже, используй косметическое молочко. Наноси его при помощи ватных дисков, так ты сможешь обезжирить кожу и продлишь жизнь макияжу. Кроме того, диски помогут нанести рассыпчатые тени: частицы попадут на вату, а не на кожу, если ты подложишь его под нижнее веко.
  3. База под макияж или праймер. Она похожа на обычный крем. Ее главное достоинство – в несколько раз повысить стойкость тонального крема. Наносить на чистую кожу спонжем или пальцами.
  4. Если у тебя есть сомнения при выборе оттенка тонального крема – выбирай чуть светлее кожи. Темные тона старят и выдают морщинки. Чтобы покрытие было легким и естественным, наноси спонжем с крупными порами. 
  5. Тени. Тебе не придется поправлять макияж в течение дня, если ты нанесешь тени чуть влажным аппликатором.
  6. Подводка. Она просто необходима при создании стрелок. Когда ты проводишь линию совсем близко к ресницам, то делаешь их гущи даже без туши! Если ты не умеешь проводить четкую линию, проведи несколько коротких штрихов и соедини их жидкой подводкой, а затем растушуй карандашом.
  7. Румяна. Используй румяна в шариках – они дают более естественный эффект, освежая лицо. Наноси румяна мягкой кистью.
  8. Объем. Объема на волосах легче добиться, начесав корни плоской расческой. Зафиксируй полученный результат лаком. Чтобы не поломать волосы, не следует их расчесывать до мытья головы.
  9. Кисть. Чтобы румяна не смотрелись как полоса, используй кисть с длинным ворсом по краям и коротким в середине. Этой же кистью можно наносить рассыпчатую пудру.
  10. Помада. Она будет держаться намного дольше, если ты обведешь контур губ карандашом, а поверх проведешь линию помадой. Это сделает твою улыбку мягче и женственнее.
  11. Тушь. Любой туши под силу сделать ресницы длиннее и гуще. Для объема нанеси тушь в 2-3 слоя, для длины – густо прокрась кончики и слегка середину.
  12. Термальная вода. Закрепляет макияж и одновременно увлажняет кожу. Кроме того, может снять статическое напряжение с волос – просто сбрызни и пригладь их!
  13. Бальзам. Нанеси в качестве базы под стойкую помаду. Губы останутся увлажненными!
  14. Блеск для губ. Чтобы блеск не растекался, нанеси тонким слоем крем-пудру на губы.
  15. Жидкость для снятия макияжа. Если неправильно смывать макияж, можно нажить морщины вокруг глаз. Не нужно тереть кожу ватными дисками – смочи диск жидкостью и приложи к закрытому веку на 10-15 секунд. Жидкость растворит тени, а потом ты их снимешь аккуратным движением, не повреждая нежную кожу вокруг глаз.

Вернуться к списку статей

Комментарии

Нужно войти, чтобы оставить отзыв
×
Узнать цену

Цены на этот товар доступны только косметологам.

Пожалуйста зарегистрируйтесь и отправьте скан вашего диплома косметолога на адрес sales@kosmetika-proff.ru, чтобы увидеть цены.

Если вы были зарегистрированы как косметолог ранее, войдите под вашим логином.