8 800-500-90-63 Ежедневно с 9:00 до 21:00
Каталог

Кондиционер и бальзам для волос - в чем разница

Кондиционер и бальзам для волос - в чем разница Kosmetika-proff.ru

Структура статьи

  1. Общее у бальзама и кондиционера для волос
  2. В чем разница?
  3. Виды бальзамов и кондиционеров
  4. Как подобрать кондиционер или бальзам для волос

Общее у бальзама и кондиционера для волос

  1. Применяются после мытья волос шампунем.

  2. Предназначены для восстановления PH после ощелачивания (его дает даже очень мягкий шампунь), для закрытия чешуек кутикулы каждого волоса.

  3. Обеспечивают гладкость и блеск полотна волос, легкость укладки, послушность, приятный аромат.

  4. В отличие от маски работают на поверхности волоса, на уровне кутикулы.

В чем разница?


  1. Кондиционер, как и следует из названия, кондиционирует волосы – делает их послушными, гладкими, блестящими, предотвращает пушение и электризацию, придает мягкость и приятный аромат. Многие кондиционеры содержат силиконы, которые образуют на поверхности каждого волоса защитную пленочку.

    Davines
    Кондиционер для абсолютной красоты волос - Absolute beautifying conditioner
    10168i 11298i
    10%


  2. Бальзам содержит не только кондиционирующие, но и ухаживающие вещества – витамины, растительные экстракты. Наверняка будет не только создавать пленку, но и цементировать кутикулу. Профессиональные бальзамы могут проникать до уровня кортекса волоса и укреплять изнутри, частично выполняя, таким образом, функцию маски.

    Salerm
    Мульти-протеиновый бальзам
    от 1140i


Разные бренды называют продукт одного типа по-разному. Часто это просто дань традиции или стилю, принятому в названиях всех продуктов марки. Если сомневаетесь, смотрите на состав, свойства, способ применения.

  • Бальзам будет содержать много ценных компонентов, действовать глубоко, обычно его наносят как минимум на 5 минут, рекомендуют для восстановления, укрепления, питания, увлажнения волос.

  • Кондиционер проще по составу, наносится обычно на 1-5 минут, предназначен для облегчения расчесывания, гладкости и блеска, иногда создает пленку на поверхности каждого волоса.

Виды бальзамов и кондиционеров

  1. Смываемые.
    Применяются после мытья волос, наносятся на 1-10 минут, затем смываются, волосы ополаскиваются прохладной водой (она способствует закрытию чешуек кутикулы). Нужны практически всем, кто хочет иметь послушные, гладкие и блестящие волосы.

  2. Несмываемые.
    Используются на чистые влажные, иногда на сухие волосы. Волосы высушиваются естественным путем или сразу укладываются с помощью фена. Такие кондиционеры защищают от воздействия горячего воздуха, иногда от выгорания на солнце и вымывания цвета. Несмываемые бальзамы питают и увлажняют, иногда восстанавливают волосы.

    Bouticle
    Коллагеновый многофункциональный несмываемый бальзам-спрей B-phase Balsam-Spray
    1295i
     

  3. Ополаскиватель для волос.
    Обычно это кондиционер, часто в виде жидкого лосьона. Наносится на волосы после мытья буквально на минуту, смывается холодной водой.

    Esthetic House
    Кондиционер-ополаскиватель для волос на основе малинового уксуса CP-1 Raspberry Treatment Vinegar
    1190i
     

  4. Оттеночный бальзам. 
    Это не уходовое средство, а уходовая краска для волос. Но не стойкая, проникающая внутрь волоса, а временная, нестойкая, создающая на поверхности цветную пленку. Помогает обновить цвет, придать интересный оттенок, продлить время между окрашиваниями. Может включать ухаживающие компоненты, например, витамины.

  5. Шампунь-кондиционер 2-в-1.
    Моющее средство с добавленным кондиционирующим свойством. Применяется, как шампунь. Обычно создает на поверхности кондиционирующую пленочку. Не предназначен для постоянного применения. Удобен в поездках, отпуске, походных условиях.

    Lunaris
    Шампунь для волос 2-в-1 с черным чесноком
    Товар снят с продажи


Как подобрать кондиционер или бальзам для волос

  1. Подбирайте по типу или потребности волос. Если сомневаетесь, берите увлажняющий кондиционер – он подойдет буквально всем.

    Hadat
    Увлажняющий кондиционер Hydro Nutrient Nourishing Conditioner (250 мл)
    2404i
     

  2. Поврежденные, окрашенные, пересушенные, длинные волосы нуждаются в особом уходе. Им отлично подойдет бальзам с соответствующими свойствами.

  3. Если вы делали кератиновое выпрямление, процедуру «Счастье для волос», проверьте, чтобы все средства для волос были свободны от SLS и SLES.

    Lebel Cosmetics
    Кондиционер для волос 4.7 Moisture Conditioner (250 мл)
    2465i 2650i
    7%


Вернуться к списку статей

Комментарии

Нужно войти, чтобы оставить отзыв
×
Узнать цену

Цены на этот товар доступны только косметологам.

Пожалуйста зарегистрируйтесь и отправьте скан вашего диплома косметолога на адрес sales@kosmetika-proff.ru, чтобы увидеть цены.

Если вы были зарегистрированы как косметолог ранее, войдите под вашим логином.