8 800-500-90-63 Ежедневно с 9:00 до 21:00
Каталог

Как ухаживать за волосами с брендом FarmaVita

Как ухаживать за волосами с брендом FarmaVita Kosmetika-proff.ru

Структура статьи

  1. Какие виды красителей есть в бренде FarmaVita?
  2. Какие особенности продуктов бренда?
  3. Каков порядок правильного ухода за волосами?
  4. Какие самые популярные шампуни FarmaVita?
  5. Самые популярные маски?
  6. Расскажите о линиях ухода за кожей и волосами

Итальянская марка профессиональных средств по уходу за волосами FarmaVita основана в 1973 году недалеко от Милана. Поначалу в марке были только лечебные средства для волос, которые продавались в аптеках. Со временем ассортимент расширился, а в 1990 году бренд стал производить не только средства для ухода за волосами в домашних условиях, но и красители.

За 30-летний опыт работы в данной отрасли фирма создала множество продуктов для окрашивания, кератинового выпрямления и ухода за волосами самого высокого стандарта качества. FarmaVita производит товары на заводе, оснащенном инновационным оборудованием. В собственной лаборатории тестируются и совершенствуются абсолютно все продукты.


Сейчас бренд продается более чем в 100 странах мира. Выпускается более 120 000 тюбиков продукции в день.

FarmaVita – это идеальное соотношение цена/качество. Это возможно, потому что завод работает в полном цикле, от формулы до производства. Все продукты разрабатываются и производятся только в Италии!

Технолог бренда FarmaVita, колорист Юлия Копейкина рассказала о продукции в нашем аккаунте инстаграм.

Какие виды красителей есть в бренде FarmaVita?

« У FarmaVita  4 вида красителя . Продукты каждого включают множество ухаживающих компонентов, поскольку в основе находится аптечный продукт».

Какие особенности продуктов бренда?

«Упаковка всех продуктов биоразлагаемая. Ароматы очень нежные и «вкусные», их можно почувствовать через упаковку.

Попробуйте в первую очередь Экстрим кондиционер № 06 Back Bar  , созданный на основе суперпитательной смеси из авокадо, пшеничных протеинов, жирных кислот, токоферола и белков. Этот продукт фактически обеспечивает СПА-уход и ревитализацию. Добавьте к кондиционеру еще Кристальные капли Рd Сrystal Drops . За счет контурных полимеров это сочетание двух видов ухода особенно выигрышно смотрится после применения на блондированных волосах – оттенок становится более живой, исключается желтизна и тусклость.»

Каков порядок правильного ухода за волосами?

  

«Перед каждой СПА процедурой стоит сделать Пилинг-маска Amethyste Purify Peeling Mask. Это очистит кожу и волосы от масел и силикона, пленка из которых провоцирует выпадение волос, и восстанавливает PH баланс.

Затем моем голову шампунем глубокой очистки. Далее основные процедуры – ламинирование, кашемирование. Их можно миксовать, подбирая индивидуальный уход.

Уход за волосами после окрашивания включает мытье головы специальным шампунем, например, Шампунь для окрашенных волос Amethyste Color Shampoo, минимум 2 недели, чтобы цвет стабилизировался».

Какие самые популярные шампуни FarmaVita?

«Шампунь № 03 для ежедневного применения Back Bar Gentle Shampoo. РН 5,5, как у кожи головы. Имеет нежный аромат.

Шампунь № 01 для защиты цвета и блеска волос Back Bar Color Shampoo».

Самые популярные маски?

«Оттеночная маска для волос Amethyste Colouring Mask. Имеет 5 видов для разных оттенков волос. Применяется в процедуре цветного ламинирования. Можно применять на вымытый блонд оттенок Брюнет для получения бежевого оттенка.

Брюнет (коричневый оттенок), Силвер (синий оттенок) для нейтрализации желтизны, Медная (оранжевый оттенок) – можно смешать с обычной маской, цвет станет лососевым, подходит блонду, Ред (красный оттенок) – если смешать с транспортной белой маской. получится розовый оттенок.

Цветное ламинирование можно делать между окрашиваниями, используя эти маски.

Для поддержания цвета блонда можно использовать Аметист ампулы, маска + белая маска, Защитная маска № 05 для окрашенных волос Back Bar Color Mask (использовать как кондиционер или как интенсивный уход с нагревом)».

Расскажите о линиях ухода за кожей и волосами

«Argan Sublime - средства на основе арганового масла: шампунь, маска с блеском, масло для волос (30% арганы), масло для тела (70% арганы). Серия имеет аромат Диор Жадор. Можно использовать блондинкам. Масло хорошо использовать перед термо воздействием.

Onely: спрей-маска 10-в-1, шампунь и сухой шампунь. Идеально применение на отдыхе. В маске есть УФ фильтр, термозащита, увлажнение, питание. Она не утяжеляет волосы.

Amethyste Hydrate: шампунь, ампулы и маска. Применение их вместе - это фактически салонная процедура ухода. Можно использовать шампунь + маску для повседневного ухода. Если в маску добавить ампулу, получим супер уход. Ампулы имеют пипетку для удобства использования. На одно применение хватает  ½ ампулы.

Линия ухода за лицом и телом для мужчин: шампунь, гели. Уход за бородой, масло для роста».

Если вы хотите узнать больше о бренде FarmaVita, смотрите прямой эфир с технологом в нашем инстаграм аккаунте



Вернуться к списку статей

Комментарии

Нужно войти, чтобы оставить отзыв
×
Узнать цену

Цены на этот товар доступны только косметологам.

Пожалуйста зарегистрируйтесь и отправьте скан вашего диплома косметолога на адрес sales@kosmetika-proff.ru, чтобы увидеть цены.

Если вы были зарегистрированы как косметолог ранее, войдите под вашим логином.