8 800-500-90-63 Ежедневно с 9:00 до 21:00
Каталог

Как смыть краску с волос

Как смыть краску с волос Kosmetika-proff.ru

Структура статьи

  1. Выбор средства
  2. Подготовка
  3. Процесс
  4. После смывки

Если вам не нравится цвет волос, но вы не хотите исправлять его в салоне, не используйте народные методы. Мы расскажем о профессиональных средствах для смывки краски с волос и научим применять их правильно.

Выбор средства

Приобретайте средство, ориентируясь на ваши предпочтения по форме и способу применения, исходный оттенок волос, их длину и насыщенность цвета.

ТОП-5 средств для смывки краски с волос

1. Эмульсия-лосьон, корректор цвета Nexxt

Nexxt
Эмульсия-лосьон, корректор цвета
Товар снят с продажи

Не содержит аммиака и перекиси водорода. Позволяет удалять стойкие аммиачные краски. Можно применять как альтернативу смывке обесцвечивающими средствами. Активные компоненты относятся щадяще к структуре прядей и позволяют исправить неудачное окрашивание, сделать цвет более равномерным по всей длине или быстро поменять оттенок.

2. Деликатная кондиционирующая щелочная смывка для волос с системой Plex+ Bouticle

Bouticle
Деликатная кондиционирующая щелочная смывка для волос с системой Plex+
от 3225i

Предназначена для максимально щадящего снятия косметического цвета, мягкого осветления, коррекции нежелательных результатов окрашивания. Позволяет намного безопасней выполнять процедуры удаления искусственных пигментов, чем традиционные обесцвечивающие продукты, благодаря входящей в состав системе Plex+ на основе гидролизованных протеинов шелка, Amino-Sugar Care комплекса и протеинов риса.

3. Набор для удаления краски с волос Color Off Estel

Estel
Набор для удаления краски с волос Color Off
830i

Предназначен для бережного удаления нежелательного оттенка. В составе не содержатся аммиак и осветляющие компоненты. Дает возможность изменять цвет непосредственно после окрашивания. В наборе содержатся 3 средства: восстановитель, катализатор и нейтрализатор.

4. Порошковое средство для удаления косметического пигмента из волос Conditioning Сolor Remover Lisap Milano

Lisap Milano
Порошковое средство для удаления косметического пигмента из волос Conditioning Сolor Remover
4907i

Профессиональная смывка быстрого действия, очень мягко удаляет искусственный пигмент с волос. Средство не содержит аммиак и щелочь, защищает волосы, придавая им дополнительный блеск и шелковистость.

5. Набор для обесцвечивания Decopate Salerm

i

Содержит твердую и жидкую фазы для получения осветляющей пасты. Отлично подойдет для любых техник осветления. Позволяет за одно применение осветлить волосы на четыре-шесть тонов.

Имейте в виду, что смывка разрушит искусственный пигмент, но не вернет натуральный цвет. Вы получите желтый или оранжевый оттенок, его придется затонировать сверху желаемым тоном. Волосы, окрашенные хной или басмой, могут получить непредсказуемый оттенок или вовсе не обесцветиться – растительные молекулы почти не поддаются разрушению

Подготовка

  1. Купите упаковку смывки. Если у вас длинные, жесткие, очень темные или давно окрашенные волосы, купите 2 упаковки. Если в упаковке нет нейтрализатора, купите его отдельно. Это окислитель с низким процентом, около 1,5%.

    Cutrin
    Окислитель 1,5% Aurora
    1868i

  2. Купите шампунь для глубокого очищения волос.

    Nexxt
    Шампунь для волос глубокой очистки
    Товар снят с продажи

  3. Подготовьте пластиковую мисочку (не металлическую!), одноразовые перчатки, пластиковую шапочку, кисть для нанесения состава, бумажные полотенца (как минимум один большой рулон).

  4. Наденьте старую футболку, на плечи накиньте полотенце или специальный пеньюар, обеспечьте хорошее проветривание помещения.

Процесс


  1. Изучите инструкцию. Наденьте перчатки, приготовьте состав и немедленно начните его наносить.

  2. Начинайте с концов волос, двигайтесь к корням.

  3. Наденьте пластиковую шапочку (только если у вас не очень чувствительная кожа головы!).

  4. После окончания времени выдержки, указанного в инструкции, начните «вытягивать» смывку с пигментом из волос, как бы выжимая их от корней к кончикам по всей длине. Если результат вас пока не устраивает, повторите процедуру. Голову мыть не нужно – просто нанесите смывку еще раз по инструкции. Повторяйте до получения необходимого результата (до 4-х раз подряд). Если вы не вытяните весь пигмент, он восстановится и цвет станет ярче на следующий день.

  5. Промойте волосы горячей водой. Нанесите нейтрализатор на одну прядь. Если она потемнела, значит вывелся не весь пигмент, нужно продолжать делать смывки. Если цвет не изменился, можно нанести нейтрализатор на все пряди и оставить на несколько минут (по инструкции к средству).

  6. Вымойте голову шампунем. Обязательно используйте именно глубоко очищающий, он поможет убрать остатки пигмента.

Действуйте по схеме:

  • нанести шампунь на 3 минуты, смыть большим количеством горячей воды.

  • нанести шампунь на 10 минут, смыть большим количеством горячей воды.

  • нанести шампунь на 1 минуту, смыть большим количеством горячей воды.

После смывки

  1. Если полученный оттенок волос вас устраивает – прекрасно! Если ужасает – затонируйте в желаемый цвет сразу после того, как высушите волосы.

  2. В результате смывки волосы становятся пористыми и сухими. Обязательно уделите их восстановлению особое внимание.

Помогут маски с кератином (он заполнит пустоты), протеинами шелка (вернут блеск), растительными экстрактами, протеинами и церамидами (для питания и увлажнения).

i
Вернуться к списку статей

Комментарии

Нужно войти, чтобы оставить отзыв
×
Узнать цену

Цены на этот товар доступны только косметологам.

Пожалуйста зарегистрируйтесь и отправьте скан вашего диплома косметолога на адрес sales@kosmetika-proff.ru, чтобы увидеть цены.

Если вы были зарегистрированы как косметолог ранее, войдите под вашим логином.