8 800-500-90-63 Ежедневно с 9:00 до 21:00
Каталог

Как правильно подобрать пудру для лица

Как правильно подобрать пудру для лица Kosmetika-proff.ru

Структура статьи

  1. Какими бывают пудры
  2. Чем наносить пудру
  3. Как выбрать пудру для лица
  4. Где дешево купить качественную пудру для лица
Пудра есть в косметичке даже у тех, кто совсем не пользуется декоративной косметикой. Ароматная, невидимая вуаль способна мгновенно преобразить лицо: убрать жирный блеск, следы усталости, придать коже сияющий вид. Приобрести недорогую и качественную декоративную косметику —  задача не из простых, так как рынок перенасыщен различными марками. Каждый из продуктов помимо цены отличается по текстуре и свойствам. Нехитрые знания помогут не растеряться во всем многообразии.

Какими бывают пудры

Пудра прекрасно матирует кожу и устраняет жирный блеск, который особенно не нравится женщинам. В составе таких продуктов содержатся вещества, впитывающие излишний кожный жир. Также пудра для лица имеет другие полезные свойства:

  1. Придает лицу здоровый и «сияющий» вид.

  2. «Закрепляет» макияж, чтобы он дольше держался.

  3. Корректирует форму лица, скрывает недостатки и подчеркивает достоинства. 

  4. Визуально делает поверхность кожи более гладкой, а ее тон более ровным.  

Не всегда одно косметическое средство обладает всеми этими свойствами, поэтому при выборе внимательно изучите характеристики пудры. В первую очередь нужно уделить внимание виду пудры. 

  • Рассыпчатые и прессованные —  отличаются форматом. Рассыпчатые довольно часто встречаются в продаже, очень удобны в использовании, помогают делать настоящий профессиональный макияж в домашних условиях. Иногда эти средства очень дешевые. Минус — их неудобно носить с собой: обычно банка большая, а средство требует нанесения кистью. Именно поэтому и появились прессованные пудры. Они компактные и без труда помещаются в любую сумочку. 

    Jane Iredale
    Компактная матирующая пудра PureMatte Finish Powder Refil
    7300i

  • Прозрачные, телесные и тонированные — выполняют немного разные функции. Прозрачные средства предназначены исключительно для фиксации макияжа, а телесные и тонированные меняют оттенок кожи лица. 

    Makeover Paris
    Прозрачная пудра HD Finishing Touch
    от 1155i

  • Запеченные  —  называются так благодаря технологии их производства: такие средства достаточно долго подвергаются тепловой обработке. Это влияет на их свойства: они легко наносятся на кожу и растушевываются, а еще они очень стойкие. 

  • Минеральные —  помогают добиться практически идеального тона лица. Их особенность в том, что они отлично защищают от солнечных лучей благодаря особому составу. Большинство из них гипоаллергенны. 

Чем наносить пудру

Используйте кисть с густым и мягким ворсом, пуховку или специальный мягкий спонж. Для того, чтобы тон получился ровный и гладкий, нужно нанести на кисть немного пудры и начать растушевывать ее по коже, двигаясь в стороны от губ, носа и лба. Пуховка  —  это такая «подушечка», которая часто прилагается к пудре. Она помогает создать очень аккуратное полупрозрачное покрытие. Спонжи же больше подойдут для кремовых текстур. 

Как выбрать пудру для лица

Несколько советов, которые помогут не совершить ошибку в процессе покупки этого продукта: 

  1. Обращайте внимание на оттенок пудры  —  она не должна быть слишком темной или светлой, иначе будет выглядеть неестественно. Подбирайте цвет средства, ориентируясь на свой тон кожи.

  2. Чем более рассыпчатая пудра  —  тем более естественный макияж удастся создать с ее помощью. 

  3. Наиболее полезны для кожи пудры с кремовой текстурой  —  в их составе обычно много ухаживающих компонентов. 

Где дешево купить качественную пудру для лица

Профессиональную женскую косметику ведущих брендов можно купить в интернет-магазине kosmetika-proff.ru. В каталоге компании найдутся и средства для ухода, которые займут верхние строчки в личных топах многих девушек. Kosmetika-proff.ru продает  товары только с хорошим рейтингом и чистым составом от проверенных производителей. Скидки, которые мы предлагаем нашим покупателям, а также бесплатная доставка, позволяют покупать косметику выгодно. 

Вернуться к списку статей

Комментарии

Нужно войти, чтобы оставить отзыв
×
Узнать цену

Цены на этот товар доступны только косметологам.

Пожалуйста зарегистрируйтесь и отправьте скан вашего диплома косметолога на адрес sales@kosmetika-proff.ru, чтобы увидеть цены.

Если вы были зарегистрированы как косметолог ранее, войдите под вашим логином.