8 800-500-90-63 Ежедневно с 9:00 до 21:00
Каталог

Как пользоваться корректором для лица

Как пользоваться корректором для лица Kosmetika-proff.ru

Структура статьи

  1. Что такое корректор для лица и для чего он нужен
  2. Виды корректоров для лица и их свойства
  3. Как выбрать корректор для лица в зависимости от его цвета
  4. Где купить корректор для лица

Кожа не бывает идеальной: мешки под глазами, прыщики, покраснения и черные точки — эти беды знакомы всем. Уход за кожей может избавить от этих проблем, а декоративная косметика помогает легко их замаскировать, если необходимо. Особенно хорошо это получается у корректора для лица. 

Что такое корректор для лица и для чего он нужен

Профессиональный корректор для лица — это тональное средство, которое помогает точечно бороться с несовершенствами кожи. По функциям немного похож на праймер. Женщины ценят корректор за то, что он практически универсален: способен скрыть любую проблему кожи лица, ему под силу даже борьба с морщинами. Некоторые путают его с консилером, потому что уловить разницу между этими двумя товарами довольно непросто, а иногда ее совсем нет. Упрощая, можно сказать, что консилер — это один из видов корректора. Он более легкий и пластичный, встречается только в телесном цвете и предназначен, как правило, для того, чтобы скрыть темные круги под глазами. 

Зачем вообще использовать корректор, когда есть разные тональные кремы? Ответ прост: крем отлично выравнивает рельеф кожи лица, а вот маскирует недостатки не всегда хорошо, тут и приходит на помощь корректор. 

Виды корректоров для лица и их свойства

Эти средства различаются по форме, в которой выпускаются и поступают в продажу. Есть несколько типов корректоров, которые можно приобрести в косметическом магазине: 

  • Карандаш — лучше всего подойдет обладательницам жирной кожи. Прекрасно скроет прыщики благодаря плотной текстуре. Может быть как матирующим, так и сияющим, все зависит от того, есть ли в составе шиммер. Обычно продукт довольно дешевый. 

    Layla Cosmetics
    Корректор в карандаше High Concealer
    от 984i

  • Стик — более мягкий вариант корректора. Используется для нормальной и сухой кожи. Часто не только маскирует несовершенства, но и увлажняет кожу лица. 

  • Крем — иногда обладает противовоспалительным эффектом, что помогает не только скрыть покраснения на коже, но и в принципе избавиться от них. 

  • Пудра или крем-пудра — недорогой корректор, подходит для всех типов кожи. Жирную он может матировать, нормальную или смешанную сделает более «бархатистой». На возрастную и сухую кожу его очень легко и приятно наносить. 

  • Автоматический карандаш с дозатором — самый прогрессивный и хороший вариант. Используя такой, достаточно сложно переборщить со средством.

  • Палетка корректоров — незаменимое средство для тех, кто страдает от проблем, связанных с неоднородным цветом лица. 

    Limoni
    Набор корректоров для лица Skin Perfect corrector 3 ячейки
    Товар снят с продажи

Как выбрать корректор для лица в зависимости от его цвета

Телесный корректор далеко не всегда эффективен. Поэтому этот продукт выпускается в самых неожиданных оттенках, в них стоит разобраться перед покупкой средства. Для этого изучите небольшой гайд по цветам ниже:

  1. Оранжевый — маскирует коричневый пигмент на смуглой коже. 

  2. Зеленый — эффективен в том, чтобы скрывать прыщики и другие покраснения. 

  3. Фиолетовый — «нейтрализует» желтый цвет, так что с его помощью можно «спрятать» синяки, следы от инъекций и желтоватую пигментацию. 

  4. Желтый — убирает синие круги под глазами. 

  5. Розовый — скрывает пигментные пятна на очень светлой коже, маскирует мешки под глазами. 

  6. Белый — поможет «подогнать» другие цвета под необходимый оттенок кожи. 

Где купить корректор для лица

Какой бы корректор для лица вы ни выбрали, купить его можно в интернет-магазине профессиональной косметики kosmetika-proff.ru. В каталоге найдется множество товаров с высоким рейтингом, которые точно встанут на первые места в личных топах многих девушек. На некоторые продукты действуют приятные скидки. Магазин предлагает доставку по всей стране. 


Вернуться к списку статей

Комментарии

Нужно войти, чтобы оставить отзыв
×
Узнать цену

Цены на этот товар доступны только косметологам.

Пожалуйста зарегистрируйтесь и отправьте скан вашего диплома косметолога на адрес sales@kosmetika-proff.ru, чтобы увидеть цены.

Если вы были зарегистрированы как косметолог ранее, войдите под вашим логином.