8 800-500-90-63 Ежедневно с 9:00 до 21:00
Каталог

Как покрасить волосы краской

Как покрасить волосы краской Kosmetika-proff.ru

Структура статьи

  1. Подготовка
  2. Процесс
  3. После окрашивания

Подготовка

  1. Приобрести краску, окислитель и аксессуары. 
    Как подобрать краску для волос, читайте в нашей статье. Не забудьте просчитать количество – на длинные, очень густые или жесткие волосы нужны будут 2 упаковки. А на очень длинные – даже 3.

    Не забудьте, что вам также понадобятся пластиковая или стеклянная чашка, кистьперчаткипеньюар.

  2. Все подготовьте заранее – наносить краску нужно сразу после приготовления состава. Освободите поверхность, застелите ее бумажными полотенцами, приоткройте окно (от краски возможен сильный запах), сразу наденьте пеньюар (или старую футболку) и перчатки. Если у вас чувствительная кожа, смажьте линию роста волос вазелином или специальным кремом, чтобы краска не раздражала кожу.

    Wella
    Крем для защиты кожи головы
    866i 893i
    3%

Процесс

  1. Приготовьте состав. Готовый тон наносите на волосы сразу. Если вы смешиваете оксид и тон, смешайте в чашке, соблюдайте пропорции, как описано в нашей статье, а затем немедленно наносите.

    i
     

  2. Начните с корней. Волосы предварительно разделите на 4 зоны: макушка, затылок, виски слева, виски справа. Нанесите краску вдоль проборов и около ушей. Распустите одну зону и нанесите краску на корни. Повторяйте последовательно с каждой зоной. Работайте быстро, не делайте перерывы. Если вам нужно подкрасить корни, выдерживайте время и смывайте шампунем. Если нужно полное окрашивание – идите дальше.

    Matrix
    Стойкая краска SoColor Pre-Bonded
    от 731i
     

  3. Окрашивайте длину, двигаясь от корней, как бы растягивая краску. При необходимости добавляйте состав из чашки. Прочешите пальцами краску так, чтобы она равномерно окутала все волосы. Засеките время, которое указано на упаковке.

    Bouticle
    Перманентный крем-краситель для волос Expert Color
    от 530i
     

  4. После того, как выйдет время выдержки, смойте специальным шампунем, предназначенным для окрашенных волос. Еще лучше использовать шампунь, созданный специально для использования после процедуры окрашивания.

    Kapous
    Шампунь после окрашивания волос After Color
    880i
     

  5. Не забудьте про бальзам или кондиционер – они сделают волосы блестящими и помогут сохранить краску внутри кутикулы, закрыв внешний слой волоса.

    Kapous
    Бальзам после окрашивания волос After Color Studio Professional
    898i

После окрашивания

Не забывайте: чтобы сохранить цвет надолго, необходимо использовать специальные средства. Не пренебрегайте шампунями и масками для окрашенных волос – они сохраняют цвет внутри волоса, оставляя ваши локоны блестящими и упругими.

Kydra
Восстанавливающая маска для окрашенных волос с маслом Мятлика лугового Soin Brillance Couleur
от 7938i 8820i
10%
 

Вернуться к списку статей

Комментарии

Нужно войти, чтобы оставить отзыв
×
Узнать цену

Цены на этот товар доступны только косметологам.

Пожалуйста зарегистрируйтесь и отправьте скан вашего диплома косметолога на адрес sales@kosmetika-proff.ru, чтобы увидеть цены.

Если вы были зарегистрированы как косметолог ранее, войдите под вашим логином.