8 800-500-90-63 Ежедневно с 9:00 до 21:00
Каталог

ИТАЛЬЯНСКАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КОСМЕТИКА ДЛЯ ВОЛОС DIKSON

ИТАЛЬЯНСКАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ КОСМЕТИКА ДЛЯ ВОЛОС DIKSON Kosmetika-proff.ru

Структура статьи

  1. Как был создан бренд DIKSON?
  2. «Зачем так много видов ампул?»
  3. Несмываемые уходы нужны обязательно?
  4. Что использовать для профилактики выпадения волос после болезни или стресса?
  5. А детям можно?
  6. Как ухаживать за вьющимися волосами?
  7. Что в первую очередь – питание или увлажнение?
  8. У меня неокрашенные тонкие волосы, любой несмываемый уход и даже маска утяжеляют. Что посоветуете?

Расспросили главного технолога итальянского бренда профессиональной косметики для волос DIKSON о том, как избежать выпадения волос, справиться с кудряшками и что волосам нужнее – питание или увлажнение.

Брать интервью у представителя бренда – сплошное удовольствие.  А разговаривать с ведущим технологом бренда – вообще восторг! Потому что этот человек знает все не только о составах и полезных свойствах продуктов, но и о том, как они действуют и в каком порядке их использовать. Именно с таким специалистом мы поговорили об итальянском бренде профессиональной косметики для волос DIKSON.

Знакомьтесь – Жанна Ламбрева, главный тренер-технолог в российском представительстве марки.

Вы задали Жанне столько интересных вопросов о профессиональном уходе за волосами, что не хватило целого часа на ответы. Но самое главное мы узнали.

Как был создан бренд DIKSON?

«Более 55-ти лет назад в Италии Франко Коломбо зарегистрировал компанию по производству средств для окрашивания и ухода за волосами. Предприятие быстро развивалось, появлялись продукты, которые сразу становились хитами не только в Италии, но и во всей Европе.

Расширялось производство, совершенствовались лаборатории, появились собственные сельхозугодья, где выращивались будущие ингредиенты шампуней и масок. В 2000 году продукты марки появились и на российском рынке».

Интересен подход создателей марки к самым любимым потребителями продуктам. Их состав практически не меняется, оставаясь именно тем, который полюбился поклонникам марки.

При этом появляется множество новинок. И вот в этих новых линейках всегда учитываются самые последние тенденции косметической «моды». Это и супер эффективные натуральные моющие вещества в шампунях, позволяющие обойтись без сульфатов, и богатый набор натуральных масел, который делает волосы упругими и блестящими без силиконов.

«Зачем так много видов ампул?»

 «Здоровье волос начинается с корня, а он находится в коже головы. Поэтому часть ампул для ухода за кожей, часть для ухода за полотном волос».

DIKSON - профессиональная косметика, она подбирается индивидуально, учитывая все нюансы состояния как волос, так и кожи головы.

Например, Ампулы dsm Dikson предназначены для чувствительной кожи головы. Такой тип кожного покрова не редкость у современных жителей мегаполиса, с перепадами температур и влажности, транспортом и смогом. Снять зуд, шелушение, укрепить корни поможет применение этих ампул.

А вот еще один хит продаж:Ампулы Dikson urtinol Сыворотка на основе экстракта крапивы борется с излишней жирностью кожи головы, не пересушивая при этом и предупреждая выпадение волос.

Ампулы для кожи головы применяются до тех пор, пока не решена проблема. Обычно хватает одной упаковки. Ампулы для волос – строго курсами, с перерывами не менее 6-ти месяцев.

Несмываемые уходы нужны обязательно?

 «Наши волосы подвергаются настолько интенсивному воздействию неблагоприятных факторов внешней среды, что использование средства, которое постоянно находится на волосах, очень желательно».

У DIKSON множество видов несмываемых уходов. Выбирайте, исходя из потребности ваших волос.

Что использовать для профилактики выпадения волос после болезни или стресса?

Жанна рекомендует ампульный уход. Выбирайте, исходя из потребностей именно ваших волос.

Ампулы Диксон от выпадения волос

Ампульный комплекс против выпадения и для активизации роста волос Energy balsam Dikson

А детям можно?

 «Специальной детской линейки нет. Но есть средства, которые рекомендованы для тонких путающихся волос. Как-раз таких, как у малышей. Поскольку все продукты DIKSON экологичные, содержат в основном безопасные растительные масла и экстракты, вы можете применять их у детей примерно с 5-ти лет».

Обратите внимание на эти маски. Они помогут распутывать волосы после мытья, сделают их сильнее. Отлично подойдут для осветленных волос.

Увлажняющая питательная маска Moistruzing and nourishing hair B86 Dikson

Увлажняющая и питательная маска для сухих волос с протеинами молока Mask Nourishing M86 Dikso

Как ухаживать за вьющимися волосами?

Жанна отвечает: «Вьющиеся волосы всегда сухие. Поэтому увлажнение прежде всего. Плюс кудряшкам нужно придать структуру, предотвратить пушение и спутывание.

В первую очередь откажитесь от массажных щеток». 

Что в первую очередь – питание или увлажнение?

Жанна отвечает: «Увлажнение! Оно необходимо абсолютно всем волосам. Это примерно 75% от потребности волос в уходе. 15% - питание волос. Остальное - восстановление структуры волос.

Конечно, все индивидуально, типы волос разные. Но увлажнение практически всегда первоочередная задача.

Шампунь обычно подбирается под тип кожи головы. Чаще всего он такой же, как тип кожи лица и тела. За полотно волос отвечают кондиционер и маска. Они могут быть увлажняющими или питательными. Если выбираете питание, несмываемое средство используйте с увлажняющими свойствами».

У меня неокрашенные тонкие волосы, любой несмываемый уход и даже маска утяжеляют. Что посоветуете?

Жанна советует Сыворотка реконструирующая со Стволовыми клетками Siero Ricostruzion Age Protection Dikson Это прекрасная восстанавливающая сыворотка. Очень легкая, поэтому не утяжеляет волосы, не склеивает и максимально защищает от негативного внешнего воздействия.

А в качестве маски используйте Бальзам растительный Herbelan Pack Dikson Это очень легкий, но очень эффективный бальзам, который прекрасно ухаживает не только за волосами, но и за кожей головы.

Информации, которую мы получили о бренде DIKSON и вообще об уходе за волосами, настолько много, что в одну статью вместить сложно.

Хотите узнать, как правильно применять маски для волос, какие типы выпадения волос бывают, нужно ли состригать посеченные кончики, чем вредны резинки, подписывайтесь на наш аккаунт в инстаграме kosmetika_proff.ru , смотрите прямой эфир с представителем бренда DIKSON и получайте ответы на все вопросы!

Вернуться к списку статей

Комментарии

Нужно войти, чтобы оставить отзыв
×
Узнать цену

Цены на этот товар доступны только косметологам.

Пожалуйста зарегистрируйтесь и отправьте скан вашего диплома косметолога на адрес sales@kosmetika-proff.ru, чтобы увидеть цены.

Если вы были зарегистрированы как косметолог ранее, войдите под вашим логином.