8 800-500-90-63 Ежедневно с 9:00 до 21:00
Каталог

Седина – еще не старость! Справляемся с проблемой вместе

Седина – еще не старость! Справляемся с проблемой вместе Kosmetika-proff.ru

Структура статьи

  1. Особенности окрашивания седых волос
  2. Краска для мужчин от седины
  3. Как убрать седину без краски

Современная косметология предлагает немало способов скрыть седые волосы. Их выбор определяется процентным соотношением седых и естественных волос, цветом собственных волос и их состоянием.

Для закрашивания седины применяются:

  • крем-краски различных производителей (аммиаком и без, с коллагеном, комплексами витаминов и т. п.);
  • перманентные или полуперманентные красители;
  • усилители оттенка;
  • тонировочные шампуни и кондиционеры;
  • системы цветного мелирования;
  • спреи для окрашивания корней;
  • препигментационные муссы, пенки;
  • осветляющие, оттеночные пудры для закрашивания седины;
  • кратковременные решения (смываются водой): тушь для волос, затемняющая виски и корни, маскирующий крем-аэрозоль, камуфлирующий гель для светлых волос.

Особенности окрашивания седых волос

Не все седые волосы хорошо поддаются окрашиванию. Если волосы с возрастом стали жесткими, приняли так называемую стекловидную форму, то безаммиачная краска седину не возьмет. Верхний слой таких волос имеет ороговевшую структуру и не пропускает внутрь химические средства. Для упрямой седины лучше купить краску, в составе которой есть аммиак, делающий кутикулу волос более рыхлой, восприимчивой к прокрашиванию. Например, есть специальное красящее средство, которое так и называется – Londa для упрямой седины.

Высокой жесткостью отличаются и темные волосы. Поэтому темноволосым женщинам, начавшим седеть, также рекомендуются аммиачные красители. 

Если седина покрыла половину головы обладательницы светлых волос, краски лучше выбирать светлых оттенков. В такие же тона рекомендуется покраситься, если седины 100%. В таких случаях отросшие корни не будут заметны.

Если же голова большей частью серебряная, то стилисты считают идеальным средством для седины краску светло-русого оттенка. Она будет меньше визуально старить, чем темные цвета, а также можно реже обрабатывать корни. Русый цвет в отличие от блонда для закрашивания седины позволит выглядеть намного более молодой и стильной, ведь желтые волосы давно уже не в тренде.

Закрашивание седины, по отзывам женщин, наиболее эффективно достигается профессиональными красками. Среди них выделяются следующие бренды: Estel Silver, Kapous Professional, Schwarzkopf Professional Igora Royal, Matrix SoColor, Cutrin, L’oreal Professionnel Majirel.

Закрасить седину краской «Эстель», которая стоит на первом месте по популярности, не только экономически выгодно благодаря ее невысокой цене. Она прокрашивает даже стекловидные волосы и подходит при 70% седины. При склонности к аллергии и слабом здоровье волос лучше всего закрасить седину краской «Капус» с натуральными ингредиентами без раздражающих компонентов.

Краска для мужчин от седины

Представители сильного пола относятся к седине более спокойно. Но если она появляется в молодом возрасте, то и мужчины начинают переживать. Правда, не многие из них соглашаются отправиться в салон красоты. Поэтому для них предпочтительны средства, которые можно самостоятельно применять в домашних условиях: гель-краска, мусс, оттеночный шампунь, корректор седины. Они есть практически в линейке всех производителей, применять их просто, особых навыков не требуется. Например, идеальными вариантами могут стать краска American crew (время выдержки всего 5 минут) и «Десятиминутный краситель для мужчин Flashback» марки Paul Mitchell.

Как убрать седину без краски

В домашних условиях изменить цвет седых волос можно разными способами в зависимости от оттенка натуральных волос. Для темных волос рекомендуются: черный чай, кофе, хна, басма, настойка перегородки грецких орехов, сок ежевики, кора дуба и ели. На светлых волосах незначительная седина маскируется отваром ромашки, липы, ревеня, шалфея, шелухи лука. Каштановые и русые волосы можно попробовать ополаскивать отваром из очисток картофеля. Минус народных средств – эффект держится до первого смывания, полностью закрасить седину им не под силу.

Из натуральных средств лучшими красителями считаются хна и басма. Закрашиванием седины хной в сочетании с басмой можно добиться разнообразных оттенков и устранить ее полностью. Кроме того, такой способ выдерживает несколько смываний.

Вернуться к списку статей

Комментарии

Нужно войти, чтобы оставить отзыв
×
Узнать цену

Цены на этот товар доступны только косметологам.

Пожалуйста зарегистрируйтесь и отправьте скан вашего диплома косметолога на адрес sales@kosmetika-proff.ru, чтобы увидеть цены.

Если вы были зарегистрированы как косметолог ранее, войдите под вашим логином.