8 800-500-90-63 Ежедневно с 9:00 до 21:00
Каталог

Главное в уходе за кожей лица

Главное в уходе за кожей лица Kosmetika-proff.ru

Структура статьи

  1. Полноценное питание
  2. Полноценный сон
  3. Минимум стресса
  4. Исключите горячую воду и агрессивные очищающие процедуры, жесткие скрабы и мочалки
  5. Не забывайте очищать кожу 2 раза в день
  6. Увлажняйте и еще раз увлажняйте! 
  7. Защита от ультрафиолета – тоже жизненная необходимость

Что самое главное в уходе за лицом? Конечно, очень важно пользоваться правильной косметикой. Без чего еще невозможно сохранить молодость нашей кожи надолго?

Держите пошаговый план. Проверьте, какие из этих пунктов у вас выпадают, и срочно принимайте меры!

Полноценное питание

  • Питаясь сладкими булками, колбасой и фаст-фудом, сложно иметь здоровую кожу, да еще и сохранять ее молодость долгие годы.

  • Включайте в свой рацион продукты, содержащие полиненасыщенные жирные кислоты – морскую рыбу, семечки, орехи, авокадо, растительные масла холодного отжима.

  • Очень важный элемент рациона - полноценные белки из птицы, рыбы, морепродуктов, бобовых. Белок – строительный материал любого органа, позволяет сохранять ткани плотными и упругими.

  • Цельнозерновые продукты дают энергию для жизни и правильного функционирования.

  • Овощи и фрукты – это витамины и клетчатка, а значит здоровый кишечник и обменные процессы, которые идут четко, как часы.

  • Много чистой воды. Увлажнение нужно не только снаружи, но и изнутри.

Полноценный сон

Гормон мелатонин выделяется во время сна только в полной темноте. Иногда его называют гормоном молодости, потому что он естественный восстановитель нашего организма – принимает участие в замедлении окислительных процессов, стимулирует иммунные клетки, нормализует возрастные изменения жирового и углеводного обмена веществ.

Нам нравится смотреться в зеркало после крепкого 8-ми часового сна – естественный румянец, глаза блестят. Много энергии и сил. Хронический недосып - почти гарантия серой кожи с заломами и темных кругов под глазами.

Минимум стресса

Острый стресс вызывает резкое сужение сосудов кожи. Мы бледнеем, кровь «отливает от лица». Если стрессовый фактор ушел, все вернется в норму. При хроническом стрессе сосуды сужены постоянно, кожа не получает нормального кровоснабжения, все процессы восстановления замедляются, дефекты волокон эластина и коллагена начинают нарастать. Именно поэтому человек, живущий в постоянном стрессе, выглядит не лучшим образом.

Вывод: умение справляться с ежедневным стрессом жизненно необходимо не только для здоровья, но и для красоты.

Исключите горячую воду и агрессивные очищающие процедуры, жесткие скрабы и мочалки

Такие воздействия разрушают липидную мантию кожи. Рано или поздно она не сможет восстановиться, и кожа начнет шелушиться и раздражаться.

Используйте деликатные очищающие средства. Например, Нежный очищающий гель Source Pure Aroma Mousse Doux Gel Purifiant Ingrid Millet, который мгновенно растворяет и тщательно удаляет с кожи избыточную жирность, загрязнения и макияж.

Ingrid Millet
Нежный очищающий гель Source Pure Aroma Mousse Doux Gel Purifiant
Товар снят с продажи

Не забывайте очищать кожу 2 раза в день

Делайте это теплой водой с мягким очищающим средством. Так вы минимально повредите липидный защитный слой, но удалите избыток кожного сала, продукты обмена и внешние загрязнения.

Раз в неделю делайте более глубокое очищение кожи. Например, используя Бархатный отшелушивающий крем-гоммаж Source Pure Doux Gommage Crème Velours Exfoliante Ingrid Millet. Он эффективно и деликатно удаляет ороговевшие клетки эпидермиса и одновременно полирует кожу, мгновенно придает ей гладкость и сияние, оставляя ощущение абсолютного комфорта.

Ingrid Millet
Бархатный отшелушивающий крем-гоммаж Source Pure Doux Gommage Crème Velours Exfoliante
Товар снят с продажи

Увлажняйте и еще раз увлажняйте! 

Это альфа и омега ухода за кожей! Кожа любого типа нуждается в увлажнении. Даже смешанная и жирная. Поэтому увлажняющие тоник и крем – мастхэв ухода за кожей и лица, и тела.

Увлажняющий успокаивающий крем Source Pure Creme Aromafleur Hydro-Apaisante Ingrid Millet, например, создан для решения проблем сухой, чувствительной и реактивной кожи.

Ingrid Millet
Увлажняющий успокаивающий крем Source Pure Creme Aromafleur Hydro-Apaisante
Товар снят с продажи

Защита от ультрафиолета – тоже жизненная необходимость

Фотостарение – один из самых главных факторов потери упругости, неровного тона и появления морщин. Помните – крем с SPF нужен не только во время отдыха на море или в горах. Даже в городах солнечное излучение – главная причина преждевременного старения кожи. Защищайтесь от него, сохраняйте здоровье, красоту и молодость!

Крем Holy Land bio repair day care предназначен для ухода за любым типом кожи и обладает степенью защиты SPF-15.

Holy Land
Дневной защитный крем Day Care SPF 15
3330i

Всего 7 правил ухода за вашей кожей! 7 ступенек для сохранения молодости и красоты на долгие годы!

Начните соблюдать эти правила прямо сейчас, и уже завтра вы увидите изменения!



Вернуться к списку статей

Комментарии

Нужно войти, чтобы оставить отзыв
×
Узнать цену

Цены на этот товар доступны только косметологам.

Пожалуйста зарегистрируйтесь и отправьте скан вашего диплома косметолога на адрес sales@kosmetika-proff.ru, чтобы увидеть цены.

Если вы были зарегистрированы как косметолог ранее, войдите под вашим логином.