8 800-500-90-63 Ежедневно с 9:00 до 21:00
Каталог

Особенности ухода за кожей лица зимой

Особенности ухода за кожей лица зимой Kosmetika-proff.ru

Структура статьи

  1. Особенности очищения кожи зимой: советы косметологов
  2. Выбор крема для ухода в зимний период
  3. Питание и восстановление кожи. «Зимние» маски для лица
  4. Вечерний уход

С наступлением холодов кожа лица подвергается серьезным испытаниям. Негативно воздействуют на нее холодный ветер, осадки в виде дождя и снега, а также резкие температурные перепады. Портит эпидермис также сезонное отопление, вызывая сухость, раздражение и шелушение. Именно поэтому зимой требуется особенно тщательный уход за лицом.

Особенности очищения кожи зимой: советы косметологов

В зимний сезон лицо меньше подвержено загрязнению от пыли и пота, чем летом, тем не менее, оно также нуждается в очищении. Средства, содержащие спирт, хорошо очищают, но одновременно они сушат верхний слой эпидермы, поэтому в зимнее время от них лучше отказаться. Для умывания зимой косметологи рекомендуют выбирать мягкие пенки и легкие муссы, не содержащие спирт. Декоративную косметику можно снимать специальным молочком.

После очищения необходимо как следует увлажнить кожу. Хорошо, если в составе крема будут витамины, например, как в креме Кlapp с витамином С. Препараты этой серии придают коже упругость, эластичность и увлажненность.

Выбор крема для ухода в зимний период

Главная роль в зимнем уходе за кожей отводится защите, питанию и увлажнению. Эти функции должен в первую очередь выполнять крем, вот почему важно правильно подобрать его. Для питания эпидермиса в самую холодную пору года рекомендуется использовать жирные крема с добавлением витаминов и растительных компонентов.

Главное помнить, что крем зимой необходимо наносить на кожу минимум за полчаса до выхода из дома – это правило должно войти в привычку. Необходимые натуральные компоненты, которые защитят кожу от негативного влияния зимней погоды, содержатся во всех кремах компании Holy land. Подробнее с их продукцией и составом средств можно ознакомиться на нашем сайте.

Питание и восстановление кожи. «Зимние» маски для лица

В холодное время года кожа особенно уязвима, замедляется кровообращение и истончается верхний слой эпидермиса. Ухаживать за ней необходимо более тщательно и регулярно. Маски входят в перечень обязательных средств. Они должны увлажнять и восстанавливать, давать необходимое питание. Желательно, чтобы в состав «зимней» маски входили натуральные масла, например оливковое. Они создают защитный слой для кожи, который предохраняет её от перепадов температуры и холодного ветра. Хорошо себя зарекомендовали маски Кlapp. Они предотвращают преждевременный процесс старения, питают и восстанавливают эпидермис.

Маски зимой следует делать 2-3 в неделю или курсом 5-8 масок через день.

Вечерний уход

Ночью кожа должна отдыхать и восстанавливаться, поэтому вечерний уход, безусловно, важен, и состоять он должен из двух этапов:

  1. Очищение. Зимними вечерами лицо рекомендуют очищать мягкими средствами, содержащими натуральные компоненты. Можно даже побаловать свою кожу, воспользовавшись для умывания растительным маслом - после этой процедуры она станет гладкой и сияющей.
  2. Увлажнение и восстановление. Идеально подойдет для вечернего ухода и справится с поставленными задачами восстанавливающий крем Holy land.

Оказывается, ухаживать за кожей лица зимой не так уж и сложно, главное правильно подобрать соответствующую косметику. Вы можете сделать это прямо сейчас в интернет-магазине kosmetika-proff.ru, у нас представлен широкий ассортимент средств по уходу за лицом, в том числе в зимнее время года. Тщательно заботьтесь о своей коже и будьте красивыми в любое время года.


Вернуться к списку статей

Комментарии

Нужно войти, чтобы оставить отзыв
×
Узнать цену

Цены на этот товар доступны только косметологам.

Пожалуйста зарегистрируйтесь и отправьте скан вашего диплома косметолога на адрес sales@kosmetika-proff.ru, чтобы увидеть цены.

Если вы были зарегистрированы как косметолог ранее, войдите под вашим логином.