8 800-500-90-63 Ежедневно с 9:00 до 21:00
Каталог

Особенности детской зубной пасты

Особенности детской зубной пасты Kosmetika-proff.ru

Структура статьи

  1. Когда начинать использовать
  2. Требования к зубной пасте для детей
  3. Выбирай лидера!

О здоровье зубов следует заботиться с раннего детства. Тщательная чистка с качественными средствами обеспечит высокий уровень защиты десен и эмали от негативного внешнего воздействия. Купить детскую зубную пасту можно в любом магазине, но будет ли рядовой товар по-настоящему бережно ухаживать за молочными зубками? Если в вашей семье есть ребенок, приобрести соответствующий всем критериям безопасности товар для ежедневной гигиены полости рта можно в интернет-магазине Kosmetika-proff.ru.

Когда начинать использовать

Необходимость в адаптированной зубной пасте возникает сразу после прорезывания первого зубика. Родители должны следить за образованием налета на проклюнувшихся из десен единичках и аккуратно снимать его с помощью кусочка марли. Уже в 12-18 месяцев кроха научится осуществлять гигиенические процедуры самостоятельно, орудуя маленькой зубной щеткой. Все средства приобретайте с учетом возраста юного чистюли.

Требования к зубной пасте для детей

Перед покупкой гигиенического средства для ребенка, следует тщательно изучить его состав.

  • В продукте, предназначенном для использования малышом, допустимо минимальное содержание фтора, а в качестве абразивов используются диоксиды титана или кремния. Эти вещества не травмируют эмаль и не вредны в случае проглатывания.
  • Зубная паста должна иметь приятный вкус и запах. Специально для детей используют только натуральные вкусовые наполнители и ароматизаторы: ванилин, эфирные масла, вытяжки из фруктов и трав.

В случае повышенной чувствительности, рекомендуется сделать выбор в пользу гигиенических гелей. В таких средствах от Weleda отсутствуют абразивы, что делает уход еще более нежным, но при этом не снижает его эффективности. В результате воздействия активных компонентов, мягко удаляется налет, предупреждается рост болезнетворных бактерий, освежается дыхание.

Выбирай лидера!

Результаты исследований показали, что каждый третий малыш заглатывает пасту во время чистки. Именно поэтому мы рекомендуем покупать средства, в которых отсутствуют потенциально небезопасные компоненты для детского здоровья. ТМ Weleda является признанным лидером в производстве зубной пасты, пользующейся популярностью у заботливых родителей в разных странах мира. Ее отличие не в яркой упаковке и броской надписи Kids, а в отсутствии вредных веществ в составе. Натуральная детская зубная паста, купить которую можно в интернет-магазине Kosmetika-proff.ru, представлена в ассортименте, каждое средство рассчитано на отдельную возрастную категорию. Приучайте ребенка с раннего возраста следить за здоровьем зубов, и он обязательно поблагодарит вас за ослепительную улыбку!

Вернуться к списку статей

Комментарии

Нужно войти, чтобы оставить отзыв
×
Узнать цену

Цены на этот товар доступны только косметологам.

Пожалуйста зарегистрируйтесь и отправьте скан вашего диплома косметолога на адрес sales@kosmetika-proff.ru, чтобы увидеть цены.

Если вы были зарегистрированы как косметолог ранее, войдите под вашим логином.