8 800-500-90-63 Ежедневно с 9:00 до 21:00
Каталог

Эстель: обзор палитр - выбираем лучшую

Эстель: обзор палитр - выбираем лучшую Kosmetika-proff.ru

Структура статьи

  1. Чем же хороша «Эстель»?
  2. Профессиональные палитры
  3. Несколько советов

История бренда «Эстель» началась в 2001 году с 15 оттенков краски для волос, предназначенной для домашнего использования. К 2005-му их количество увеличилось до 67, и серия получила название «Эссекс». В 2006 был дан старт одной из наиболее известных палитр — De Luxe, которая сейчас уверенно удерживает позиции среди лучших профессиональных средств для окрашивания волос. К концу же 2018 стало трудно не потеряться во всём многообразии продукции компании, поэтому есть смысл провести сортировку «по полочкам».

Чем же хороша «Эстель»?

Популярность бренда в первую очередь связана с идеальным соотношением «цена-качество». Да, это именно тот случай, когда уход за локонами не требует серьёзных капиталовложений. Ведь все варианты палитры красок отличаются бережным отношением к шевелюре и благодаря инновационным компонентам, натуральным маслам и целебным экстрактам укрепляют её. Стойкий, насыщенный цвет легко сохраняется до следующего сеанса покраски.

Ну и главное: Estel - это профессиональные средства, которые одновременно вполне подходят для изменения своего образа в домашних условиях. В серии, помимо тонов, включены все необходимые для поддержания красоты и упругости локонов средства: шампуни, маски, кондиционеры.

Профессиональные палитры

Главная отличительная черта линеек professional — отсутствие оксида в упаковке. В ней вообще ничего кроме инструкции и тюбика с краской нет. А всё потому, что для получения желаемого результата профессионал подбирает оксид самостоятельно. И делается это с учётом цветотипа и состояния волос клиента. Так, та же «Эстель де Люкс» под номером 777 (русый коричневый интенсив) при салонном использовании поражает своей мягкостью и глубиной, в то время как домашнее применение обычно даёт холодный, более темный, отличный от желаемого оттенок шевелюры.

Ещё одна специфика товаров профессионального спектра — их трудно найти в розничной продаже. Однако это возможно в магазинах профессиональной косметики. Это касается серий Estel:

Каждая из них выделяется своей палитрой. И хотя внутри серий и встречаются повторяющиеся названия линеек средств, пускай это не вводит в заблуждение. Тот же светлый блондин коричнево-фиолетовый (1076) можно получить используя разные формулы. И различие отразится не в цвете либо оттенке, а в стойкости и состоянии локонов после их окрашивания.

De Luxe

В этой серии Estel акцент сделан на стойкости и питании. Масла авокадо и макадамы в сочетании с пантенолом обеспечивают блеск и мягкость шевелюры. Качество и глубину цвета большинства линеек крем-краски гарантирует аммиак, однако питательные компоненты нейтрализуют его негативное воздействие на структуру волос.

Основная палитра состоит из 113 справляющихся с сединой средств. Помимо неё подчеркнуть свою индивидуальность или же создать яркий образ помогут линейки:

  • High Blond – 12 осветляющих локоны на 4 тона решений от пепельного и платинового до золотистого, которым предварительное обесцвечивание ни к чему;
  • Extra Red – плюс 30% яркости медным и красным оттенкам. В линейке всего 6 оттенков;
  • High Flash – 6 эффектных вариантов для цветного мелирования, которые не требуют предварительного осветления;
  • Pastel – бирюзовый, персиковый, лавандовый и нежный розовый идеально подойдут для создания выразительных акцентов и пастельного тонирования;
  • Noir – 7 оттенков, которые по достоинству оценят поклонники стиля нуар. А для создания ярких акцентов линейка дополнена 3 тонами — тархун, платина, индиго;
  • Silver – 61 оттенок с применением системы Anti-Age Color, предназначенной для окрашивания шевелюры со значительной долей седины;
  • Sense – 76 обогащённых каротином тонов без аммиака;
  • Sense Extra Red – 4 варианта красного, которые доказывают что +30% яркости доступны и без нитрида водорода. Стойкость и насыщенность колера обеспечивается введённой в формулу молекуле Red5.

Достичь наиболее эффектного результата помогают корректоры из этой серии.

Princess Essex

Изюминка серии Estel «Принцесса Эссекс» – система Vivant System. Это хромэнергетический комплекс, кератин, пчелиный воск, экстракты зелёного чая и семян гуараны, которые обеспечат локонам силу, шелковистость и здоровый блеск после применения краски. Основная палитра представлена 98 оттенками, среди которых преобладают теплые, такие как мокко, тона. Для создания эффектных образов она дополнена четырьмя изумительными линейками средств:

  • S-OS — 10 вариантов осветления с упором на цветовые нюансы;
  • Extra Red — 10 оттенков красного и +25% интенсивности;
  • Fashion — 4 цвета креативности для расстановки акцентов на осветлённых волосах;
  • Lumen — гарантия получения ярких четырех оттенков без предварительного осветления.

Подчеркнуть интенсивность или устранить нежелательный нюанс окраса помогут 6 цветных корректоров, входящих в серию Estel Princess Essex.

Prince

Стойкая краска с уникальной ухаживающей системой Vivant System. Базовая палитра из 98 нюансов Classic дополняется:

  • 10 оттенками изумительного холодного цвета с металлическим блеском Chrome;
  • 10 вариантами осветления без предварительного обесцвечивания S-OS;
  • 10 экстракрасными тонами Extra Red.

Расширяет возможности серии корректор Prince, предназначенный для получения промежуточных цветов.

Haute Couture

Запатентованная Estel инновационная формула краски с катионовыми компонентами позволяет позаботиться и о восстановлении структуры волос. Технология Reverse Osmosis предполагает создание составом осмотического давления, что гарантирует получение блеска и цвета повышенной стойкости даже на седых волосах. Новая палитра состоит из 85 тонов и дополняется линейками средств:

  • Ultra Blond - 12 идеальных оттенков блонда;
  • Crystal Blond безупречный кристально чистый цвет после тонирования;
  • High Flash — жёлтая, красная, медная, фиолетовая и фиолетово-красная вспышки будут хорошо заметны даже на тёмных локонах и без предварительного осветления;
  • Vintage - 45 вариантов с реставрирующим эффектом для окрашивания седины;
  • Blond Bar Couture - 7 сияющих оттенков блонда с уникальной суперспособностью осветлять шевелюру сразу на 5 тонов;
  • Red Trend — 5 красных и медных насыщенных колера в палитре.

В серию "От Кутюр" также включены 13 масок для укрепляющего тонирования локонов и ряд средств для ухода, обесцвечивания и восстановления структуры ослабленных волос.

Скорость и фантазия

Все предыдущие варианты красок предполагают классическую 30-минутную выдержку. Но Estel Prima потребует всего 10 минут свободного времени — именно столько понадобится для фиксации 10 основных оттенков и 5 модных вариантов блонда. В эту же серию входит и крем-краска Anti-Yellow effect, которая легко устраняет неприятную желтизну осветлённых локонов.

Пигменты Estel XTRO порадуют палитрой из 7 ярких фантазийных окрасов, не нуждающихся в использовании окислителей и активаторов. Создать свой неповторимый тон можно благодаря лёгкости миксования средств. А уникальная формула с кератином защитит шевелюру независимо от того, будет ли она окрашена в интенсивный яркий цвет или просто затонирована мягкой пастелью.

Несколько советов

Гель или крем-краску перед первым применением важно протестировать на индивидуальную непереносимость: нередко прочтения описания оказывается слишком мало для определения риска развития аллергических реакций. Поэтому за 48 часов до изменения своего облика небольшое количество средства наносят на внутреннюю часть локтевой впадины. Если покраснений нет, значит, путь к преображению открыт.

Вернуться к списку статей

Комментарии

Нужно войти, чтобы оставить отзыв
×
Узнать цену

Цены на этот товар доступны только косметологам.

Пожалуйста зарегистрируйтесь и отправьте скан вашего диплома косметолога на адрес sales@kosmetika-proff.ru, чтобы увидеть цены.

Если вы были зарегистрированы как косметолог ранее, войдите под вашим логином.