8 800-500-90-63 Ежедневно с 9:00 до 21:00
Каталог

Дезодорант или антиперспирант?

Защита от пота и неприятного запаха необходима как женщинам, так и мужчинам в любое время года. Для этого производители косметической продукции разрабатывают линии дезодорантов и антиперспирантов. Как же выбрать подходящую защиту против запаха пота? Ведь лучший дезодорант для каждого - это сугубо индивидуальное понятие.

Дезодорант или антиперспирант? Kosmetika-proff.ru

Структура статьи

  1. Чем антиперспирант отличается от дезодоранта?
  2. Критерии выбора дезодорирующих средств

Защита от пота и неприятного запаха необходима как женщинам, так и мужчинам в любое время года. Для этого производители косметической продукции разрабатывают линии дезодорантов и антиперспирантов. Как же выбрать подходящую защиту против запаха пота? Ведь лучший дезодорант для каждого - это сугубо индивидуальное понятие.

Чем антиперспирант отличается от дезодоранта?

Прежде всего, эти два косметических продукта отличаются в механизме воздействия на организм. Задача дезодоранта состоит в том, чтобы просто нейтрализовать запах пота. Это происходит потому, что он препятствует размножению бактерий на поверхности кожи, жизнедеятельность которых и вызывает неприятный аромат. Ведь сам по себе человеческий пот никакого запаха не имеет. Дезодорант-антиперспирант действует по-другому. Он способен препятствовать выработке пота, сужая потовые железы. Таким образом достигается контроль запаха одновременно с уменьшением потоотделения.

К примеру, средства против обильного потоотделения с пролонгированным эффектом Dry Dry или Dry Ru защищают от образования пота на срок до 1-2 недель, не требуя частого нанесения на тело. Тем, у кого потоотделение происходит в пределах нормы, рекомендуется использовать дезодоранты, так как они считаются щадящими защитными средствами. Для людей же с повышенным количеством пота предпочтительны в использовании антиперспиранты, которые будут спасением, регулируя потоотделение.

Все большую популярность в последнее время завоевывает дезодорирующий кристалл. Он устраняет неприятный запах и уменьшает выделение пота надолго, не блокируя поры и потовые протоки, и являясь при этом натуральным, экологически чистым продуктом. Выпускается как твердый и жидкий дезодорант.

Критерии выбора дезодорирующих средств

Для правильного подборам эффективного дезодорирующего средства, необходимо учитывать следующие моменты:

  • при повышенном потоотделении и активном образе жизни выбор лучше сделать в пользу антиперспиранта;
  • дезодорант (спрей или шариковый) часто выпускается в одной линейке с гелем для душа, кремом для тела, либо парфюмерией. Используя совместно полную линейку, легко обеспечить телу стойкий единый аромат;
  • дезодорирующие средства именитых и проверенных производителей, представленных на сайте в широком ассортименте, проходят дерматологический контроль. А значит, они качественные и безвредные для организма;
  • для людей с чувствительной кожей представлены специальные продукты (как дезодоранты, так и антиперспиранты), максимально отвечающие потребностям типу;
  • для тех, кто предпочитает натуральные ароматы, дезодорирующая продукция большинства косметических брендов выпускается серией с нейтральным запахом либо вовсе без него.

Правильно подобранное средство обеспечит надежный и бережный уход, решит все имеющиеся проблемы, а также придаст уверенность в себе и своей привлекательности. Поэтому ответ на вопрос: "Дезодорант или антиперспирант - что лучше?" будет индивидуален для каждого человека.

Вернуться к списку статей

Комментарии

Нужно войти, чтобы оставить отзыв
×
Узнать цену

Цены на этот товар доступны только косметологам.

Пожалуйста зарегистрируйтесь и отправьте скан вашего диплома косметолога на адрес sales@kosmetika-proff.ru, чтобы увидеть цены.

Если вы были зарегистрированы как косметолог ранее, войдите под вашим логином.