8 800-500-90-63 Ежедневно с 9:00 до 21:00
Каталог

Дезодорант - знакомый и неизвестный

Дезодорант - знакомый и неизвестный Kosmetika-proff.ru

Структура статьи

  1. Предназначение
  2. Особенности применения

Выделение пота на теле человека — это нормальное и физиологичное явление, которое происходит с каждым. Это, своего рода, защитная реакция организма от перегрева. Однако далеко не все люди спокойно и спокойно переживают этот момент, так как некоторые сталкиваются с проблемой появления неприятного запаха. Подобная ситуация возникает не только в летнее, но и в зимнее время, например, во время занятий спортом, поэтому стоит уделить этому вопросу достаточное внимание на протяжении всего года. Спасением в этой ситуации станет небезызвестное косметическое средство – дезодорант. Несмотря на его популярность и распространенность, далеко не все люди знают про его предназначение и особенности применения.

Предназначение

Важно понимать, что появление неприятного запаха в проблемных зонах не связано с непосредственным выделением пота. Причиной является размножение бактерий, для которых потовая жидкость становится питательной и благоприятной средой обитания. Вследствие этого, основополагающая цель воздействия дезодоранта - это борьба с патогенными микроорганизмами. Некоторые ошибочно полагают, что воздействие антибактериальных веществ способно нанести вред коже. Но это лишь заблуждение. Можно подобрать дезодорант, в котором подобран уникальный состав активных веществ, благодаря которым средство эффективно справится с неприятным запахом и не станет причиной раздражения кожи (стоит обратить внимание на немецкий бренд Gehwol).

Особенности применения

Чтобы побороть проблему неприятного запаха, необходимо быть осведомленным в правильности использования дезодоранта. Большинство людей предпочитает наносить его непосредственно перед выходом на работу, учебу или прогулку, сразу затем натягивая одежду. Это и служит главной ошибкой, так как главным моментом является предварительная подготовка кожи в проблемной зоне (подмышки, живот и и.д.). Наиболее эффективное время нанесения дезодоранта - это после принятия душа или ванны. После водных процедур кожные покровы становятся мягкими и содержат на себе минимальное количество патогенных бактерий. Стоит, однако, помнить, что дезодорант наносится на сухую кожу.

Не менее важным вопросом остаётся кратность применения дезодоранта. Не стоит верить рекламным утверждениям про «свежесть до 48 часов», ни одно средство не способно действовать двое суток и более. Вне зависимости от количества выходов на улицу, специалисты рекомендуют использовать дезодорант дважды в сутки (особенно если это мягкий дезодорант от французского бренда Klorane). При этом он наносится небольшим слоем на проблемную зону и оставляется на коже до полного высыхания. Такие несложные манипуляции позволят увеличить эффективность его использования и предотвратить появление на одежде белых или желтых пятен. При выполнении перечисленных рекомендаций на постоянной основе, удаётся навсегда забыть про неприятный запах и подарить себе уверенность в собственных силах.

Выбрать подходящий по форме и активности действия дезодорант в интернет-магазине «Косметика-проф», а наши консультанты будут рады вам в этом помочь.


Вернуться к списку статей

Комментарии

Нужно войти, чтобы оставить отзыв
×
Узнать цену

Цены на этот товар доступны только косметологам.

Пожалуйста зарегистрируйтесь и отправьте скан вашего диплома косметолога на адрес sales@kosmetika-proff.ru, чтобы увидеть цены.

Если вы были зарегистрированы как косметолог ранее, войдите под вашим логином.