8 800-500-90-63 Ежедневно с 9:00 до 21:00
Каталог

Акне на теле

Акне на теле Kosmetika-proff.ru

Структура статьи

  1. Тщательное очищение
  2. Обязательное увлажнение
  3. Защита от ультрафиолета

Акне – заболевание кожи, которое встречается чаще всего у подростков, но бывает и у взрослых людей. Причем угри и воспалительные элементы появляются не только на лице, но и на теле – чаще всего на плечах и спине.

Конечно, лечить акне нужно у врача-дерматолога. Но в период ремиссии необходимо правильно ухаживать за кожей, чтобы не вызвать обострения болезни.

На что обратить внимание, ухаживая за кожей тела, подверженной акне?

Тщательное очищение

Выбирайте гель для душа с содержанием фруктовых кислот, молочной кислотой или растительными экстрактами цитрусовых. Такой гель будет нежно отшелушивать кожу, удаляя ороговевшие клетки прежде, чем они начнут закрывать протоки сальных желез.

Гель для душа Holy Land содержит экстракты черники, сахарного тростника, молочную кислоту, экстракты сахарного клена, апельсина, лимона, касторовое масло. Применяется несколько раз в неделю для мягкого отшелушивания кожи, выравнивания тона и осветления постакне.

Holy Land
Гель для душа с экстрактом черники и молочной кислотой
2530i

Время от времени (1-2 раза в неделю) производите активное отшелушивание с помощью пилинга или скраба для тела. Эта процедура не показана в случае наличия воспалений и обострения любых кожных болезней.

Кислородонасыщающий скраб для тела Oxygenating Body Scrub (200 мл) Janssen содержит стимулирующие и увлажняющие экстракты водорослей и планктона, минеральные вещества и микроэлементы, которые делают кожный покров заметно более гладким. Специальные закругленные микрогранулы легко удаляют угри и ороговевшие клетки.

Janssen
Кислородонасыщающий скраб для тела Oxygenating Body Scrub (200 мл)
2645i 3112i
15%


Обязательное увлажнение

Помните – увлажнять нужно не только сухую, но и жирную кожу. Не позволяйте вашей коже защищаться от обезвоженности путем усиленного выделения кожного сала. Используйте легкие лосьоны или флюиды, чтобы не провоцировать образование новых комедонов.

Лосьон для тела С the Success Body Lotion Holy Land сохраняет нормальный водный баланс в клетках эпидермиса, ускоряет регенерацию и обменные процессы, оказывает антиоксидантное и противовоспалительное действие, выравнивает тон и рельеф кожи, осветляет пигментные пятна.

Holy Land
Лосьон для тела С the Success Body Lotion
Товар снят с продажи


Защита от ультрафиолета

Мнение о том, что кожа с акне «подсыхает» и выздоравливает, если ее жарить на солнце – не более чем вредный миф. Возможно, сначала прыщи на поверхности кожи действительно выглядят менее воспаленными, потому что кожа временно выделяет меньше кожного сала, а ультрафиолетовые лучи обладают бактерицидным действием.

Но затем организм начинает адаптироваться, процесс выделения сала ускоряется и все проблемы усугубляются. В 2003 году ученые провели исследование и обнаружили, что количество себоцитов (клеток, которые выделяют кожное сало) увеличивается на 120—140% в течение четырех дней после пребывания под прямыми солнечными лучами.

Поэтому никакого «лечения» кожных болезней загаром. Легкий крем с SPF – обязательный атрибут отдыха.

Солнцезащитный крем для жирной кожи SC SPF 30 DNA GiGi не только защищает кожу, но также увлажняет и поглощает избыток кожного сала.

GiGi
Солнцезащитный крем для жирной кожи SC SPF 30 DNA
4655i

Вернуться к списку статей

Комментарии

Нужно войти, чтобы оставить отзыв
×
Узнать цену

Цены на этот товар доступны только косметологам.

Пожалуйста зарегистрируйтесь и отправьте скан вашего диплома косметолога на адрес sales@kosmetika-proff.ru, чтобы увидеть цены.

Если вы были зарегистрированы как косметолог ранее, войдите под вашим логином.