8 800-500-90-63 Ежедневно с 9:00 до 21:00
Каталог

Что такое гипергидроз и что с ним делать?

Гипергидроз – так врачи называют заболевание, которое характеризуется повышенным потоотделением. При этом потеют подмышки, руки и ноги, что доставляет женщинам очень большие неприятности. Как правило, люди, подверженные этому недугу, пытаются найти хорошие дезодоранты, которые помогут справиться с проблемой. Но обычные средства здесь не подойдут.

Французская компания La Biosthetique предлагает революционное средство – дезодорант антипирспирант со свежим ароматом без содержания спирта, который не раздражает кожу, не закупоривает поры и обеспечивает надежную защиту на весь день.

Есть, кроме того, еще несколько способов минимизировать потоотделение.

Из народных средств лучше всего помогают отвары из травы шалфея. Обладая вяжущим свойство, шалфей помогает организму контролировать температуру тела, а потому кожа остается сухой долгое время. Кроме того, шалфей улучшает память и снимает напряжение.

Повышенное потоотделение может возникать из-за употребления алкоголя, кофе, а также из-за курения. Часто, чтобы избавиться от гипергидроза, необходимо всего лишь отказаться от нескольких вредных привычек.

И конечно, нужно правильно выбирать одежду. Синтетические ткани, особенно полиэстер, раздражают кожу, не дают ей дышать, а следовательно – появляется запах пота. Следует уделить гардеробу особое внимание и покупать вещи из льна и хлопка, эти ткани не препятствуют циркуляции воздуха.
Вернуться к списку статей

Комментарии

Нужно войти, чтобы оставить отзыв
×
Узнать цену

Цены на этот товар доступны только косметологам.

Пожалуйста зарегистрируйтесь и отправьте скан вашего диплома косметолога на адрес sales@kosmetika-proff.ru, чтобы увидеть цены.

Если вы были зарегистрированы как косметолог ранее, войдите под вашим логином.