8 800-500-90-63 Ежедневно с 9:00 до 21:00
Каталог

Виды пилинга для лица

Для того чтобы кожа лица и тела источала здоровый вид, женщинам приходиться идти на дорогостоящие косметические процедуры в SPA-салоны или посещать кабинет косметолога в салоне красоты. Но ведь можно обойтись и без этого.
Для того, чтобы кожа приобрела ровный и красивый вид необходимо проводить процедуру очищения не реже 1-2 раз в неделю. Для этого достаточно приобрести несколько хороших средств, например скраб, пилинг или отшелушивающий гель и процедуру можно проводить в домашних условиях. Данную продукцию можно в большом ассортименте встретить в любом магазине.
Но прежде всего стоит разобраться в видах пилинга, чтобы правильно подобрать наиболее эффективное средство. Пилинг-средства делятся на три подгруппы: химические, физические и механические.
Что касается физических пилинг-средств, то они применяются исключительно для салонных процедур и только под контролем профессионального косметолога. К химическим относятся те средства, которые содержат вещества, а в частности различные кислоты, растворяющие ороговевшие клетки.
А вот механические пилинги и скрабы - это те средства, которые мы используем постоянно, даже в домашних условиях. Стоит отметить тот факт, что механические пилинги пользуются высокой популярность. Одним из их достоинств является то, что они не имеют возрастных ограничений и подходят для любого типа кожи. Единственным отличием пилингов от скрабов является то, что скраб более мягкий в применении и не имеет сильно выраженных и скарбирующих частиц.
Скрабы и пилинги улучшают кровоток, микроциркуляцию крови, благодаря чему процесс обновления клеток ускоряется в разы.
Для жирной кожи хорошо подойдет RF Rejuven Лосьон-пилинг для жирной кожи, а для сухой и нормальной кожи лучше использовать RF Rejuven Лосьон-пилинг для нормальной и сухой кожи

Какой бы вы не приобрели пилинг или скраб, главное помнить, что использовать его стоит лишь в соответствии с инструкцией, и не стоит применять его в зоне вокруг глаз и губ. Кожа здесь отличается большей чувствительностью и может сильно пострадать от механического воздействия.


Вернуться к списку статей

Комментарии

Нужно войти, чтобы оставить отзыв
×
Узнать цену

Цены на этот товар доступны только косметологам.

Пожалуйста зарегистрируйтесь и отправьте скан вашего диплома косметолога на адрес sales@kosmetika-proff.ru, чтобы увидеть цены.

Если вы были зарегистрированы как косметолог ранее, войдите под вашим логином.