8 800-500-90-63 Ежедневно с 9:00 до 21:00
Каталог

Правила нанесения крема на лицо

Эффективность каждого крема зависит от способа его нанесения. Даже самый дорогой крем, нанесенный неаккуратными движениями, будет растягивать кожу, приведет к образованию морщин.

Крем всегда наносят только очищенную кожу. Иначе крем закупорит поры, в результате образуются мелкие прыщики, воспаления и угри. Хорошо очищенная кожа дает крему проникнуть в глубокие слои кожи, а это усиливает результат.

Наносить крем следует по массажным линиям. Похлопывающими движениями подушечек безымянных пальцев наносят крем вокруг глаз. Наносят крем мягкими, легкими прикосновениями, нельзя растягивать кожу. Движениями против часовой стрелки наносят крем по нижнему веку, по часовой стрелке - по верхнему веку

Нужно наносить крем на шею, она тоже требует увлажнения и питания. Можно наносить крем на влажную кожу, это дает возможность удержать больше влаги в коже, предотвращает пересушивание. Излишки крема промокают салфеткой, через 10-15 минут.

Косметические средства, лучше хранить в прохладном, темнее месте без света либо в холодильнике (сохраняется больше полезных свойств).

Существует мнение что, дважды в год необходимо менять крем, чтобы кожа не привыкала к косметическим ингредиентам.

Вернуться к списку статей

Комментарии

Нужно войти, чтобы оставить отзыв
×
Узнать цену

Цены на этот товар доступны только косметологам.

Пожалуйста зарегистрируйтесь и отправьте скан вашего диплома косметолога на адрес sales@kosmetika-proff.ru, чтобы увидеть цены.

Если вы были зарегистрированы как косметолог ранее, войдите под вашим логином.