8 800-500-90-63 Ежедневно с 9:00 до 21:00
Каталог

Идеальный уход за волосами.

Структура статьи

  1. Все бальзамы условно можно разделить на две группы

Что такое бользам-ополаскиватель и кондиционер знает каждая девушка. Но как их правильно подобрать и на какие группы их можно разделить?

Все бальзамы условно можно разделить на две группы

К первой группе относятся бальзамы-ополаскиватели, которые служат для придания волсам блеска, снятия статического электричества, а так же для мягкости волос. Так же бользамы ополаскиватели облегчают расчесывание волос, что помогает предотвратить их повреждение.

Бальзамы-кондиционеры. Этот вид бальзамов проникает в глубь волоса и возвращает ему здоровую силу, а значит, что кондиционеры обладают лечебными свойствами, то есть увлажняют и восстанавливают поврежденные волосы, а так же помогают сохранить блеск и цвет волос.

Между этими группами бальзамов есть одно существенное различие. Дело в том, что ополаскиватели можно использовать только для здоровых волос, в качестве основного ухода, а кондиционеры представляют из себя продукт призванный лечить поврежденные волосы и применяется он только для ослабленных и тонких волос.

Для жирных волос лучше всего подойдут легкие, не смываемые средства или спреи. А вот для сухих волос лучше выбрать увлажняющий бальзам, богатый маслами и увлажняющими компонентами.

Так же специалисты не советуют увлекаться средствами 2 в 1, хотя это очень удобно, но такие средства хороши для ухода за волосами на отдыхе, а не для ежедневного применения.

Для ослабленных или окрашенных волос лучше приобретать средства со специальными пометками на упаковке.

Летом можно приобрести средство с дополнительной защитой от ультрафиолетовых лучей, ведь волосы так же подвержены их влиянию. На нашем сайте представлены средства по уходу за волосами любого типа, а так же продукты по уходу за окрашенными и поврежденными волосами:

Помните, главное подобрать правильный уход за волосами, и тогда можно наслаждаться здоровым блеском и шелковистой текстурой ваших волос долгое время.

Вернуться к списку статей

Комментарии

Нужно войти, чтобы оставить отзыв
×
Узнать цену

Цены на этот товар доступны только косметологам.

Пожалуйста зарегистрируйтесь и отправьте скан вашего диплома косметолога на адрес sales@kosmetika-proff.ru, чтобы увидеть цены.

Если вы были зарегистрированы как косметолог ранее, войдите под вашим логином.