8 800-500-90-63 Ежедневно с 9:00 до 21:00
Каталог

Как выбрать карандаш для губ

Как выбрать карандаш для губ Kosmetika-proff.ru

Структура статьи

  1. Как определиться с цветами
  2. На что ориентироваться при выборе карандаша для губ?

Лицо — это визитная карточка каждого человека. Именно поэтому важно уделять особое внимание макияжу, в том числе и уходу за губами. Карандаш для губ — это один из базовых аксессуаров в арсенале любой женщины. Его применение позволяет визуально изменить форму, сделать контур более четким, а также продлить стойкость помады. Какой карандаш для губ выбрать, чтобы он идеально подходил под цвет помады и выглядел натурально? Об этом и пойдет речь в данной статье.

Как определиться с цветами

При выборе косметики необходимо учитывать не только цвет помады, но и особенности цветотипа лица, общий стиль и даже цвет волос. Для девушек с бледным тоном кожи и светлыми волосами подойдут розовые, пастельные оттенки, а для девушек с темным цветотипом — более насыщенные, темно-бордовые оттенки. Кроме того, стоит ориентироваться на текстуру и тон кожи. Например, если есть проблемы с водным балансом, кожа сухая, то лучше приобрести продукт с ухаживающими компонентами.

  • Белый карандаш можно использовать, чтобы сделать губы более объемными и выразительными. Для этого нанесите небольшую точку над верхней губой, затем нанесите помаду. Белый цвет, нанесенный вдоль контура и растушеванный, поможет создать визуальный объем.

  • Нюдовыми карандашами тоже можно обводить контуры, но слегка выходя за их границы, чтобы добавить дополнительный объем. Если же вы предпочитаете более четкий и выразительный макияж, придерживайтесь контура.

  • Бесцветный карандаш поможет очертить контур и зафиксировать помаду, предотвращая ее растекание. Он хорошо сочетается с помадой любого цвета.

  • Светлые оттенки помогут сделать губы более объемными. 

  • Цвета темного спектра зрительно уменьшают губы. Наиболее заметного эффекта можно добиться, если провести контур внутри их границ. 

  • Если вы предпочитаете яркие помады, выбирайте косметику точно в тон. Если вы любите смелые решения, попробуйте контрастные или необычные цвета. 

    Layla Cosmetics
    Контурный карандаш для губ Lip Liner New
    от 895i

На что ориентироваться при выборе карандаша для губ?

При ответе на вопрос, как выбрать карандаш для губ, стоит иметь в виду, что помимо цвета нужно обращать внимание и на другие аспекты. Например, на текстуру. Профессиональный продукт должен быть плотным, но пластичным, чтобы его было удобно наносить и растушевывать, но при этом он не размазывался. Чрезмерно жесткие карандаши, с острой заточкой, могут травмировать кожу, а слишком мягкие не позволят создать аккуратного и стойкого макияжа. 

Следует обращать внимание и на толщину грифеля. Узкие подходят прежде всего для создания контурных линий, а вот толстые являются универсальными - можно не только делать контур, но и создавать основу для помады.

Layla Cosmetics
Помада-карандаш матовая стойкая Everlasting No Transfer Mat Lipstick
от 1210i

Также важно обращать внимание на цену продукта. Дешевый карандаш может не только плохо держаться, но и вызывать раздражение и сухость кожи губ. Поэтому лучше приобретать косметику средней или высокой ценовой категории, которая будет сочетать в себе хорошее качество и доступную цену. 

Не стоит забывать и о месте покупки — сейчас очень удобно выбирать и заказывать косметику в интернет-магазинах, которые специализируются на продаже таких товаров. Стоит учитывать рейтинг магазина, ассортимент, а также возможность проверить цвет с помощью онлайн-каталогов. Kosmetika-proff имеет безупречную репутацию. Тут женщины могут купить профессиональную недорогую косметику, а также продукты премиум-класса от известных брендов. Компания предлагает и большой выбор карандашей для губ.


Вернуться к списку статей

Комментарии

Нужно войти, чтобы оставить отзыв
×
Узнать цену

Цены на этот товар доступны только косметологам.

Пожалуйста зарегистрируйтесь и отправьте скан вашего диплома косметолога на адрес sales@kosmetika-proff.ru, чтобы увидеть цены.

Если вы были зарегистрированы как косметолог ранее, войдите под вашим логином.